Новости
ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО ТУРНИРА ПАМЯТИ С.А. ХОМЧУКА И М.Н. ОВСЯНИКА + ПРОТОКОЛЫ И ФОТО
13 НОЯБРЯ 2021
1470


Сегодня на базе столичного манежа МГЦОР "Атлет" прошёл первый соревновательный день международного турнира памяти Заслуженных тренеров БССР Сергея Андреевича Хомчука и Мечислава Николаевича Овсяника. В этом году, правда, по известным эпидемиологическим причинам гости из-за рубежа на старте не появились, но, тем не менее, мероприятие собрало немало спортсменов из разных уголков страны, в том числе и лидеров нашей юношеской возрастной группы.

Соревновались ребята в двух категориях: 2005-2006гг.р. и 2007-2008гг.р. Некоторые в преддверии зимнего сезона отметились очень достойными и многообещающими результатами. Так, брестчанка Елизавета Бойко (2006г.р.) переписала личный рекорд в толкании ядра, отправив снаряд на 15.30 (соревнования в этом виде проводились на улице). Минчанка Александра Савастюк (2005г.р.) преодолела 600м за 1:37.7, также прилично "сбросив" с прежнего достижения. Гродненец Дмитрий Новик и воспитанник РГУОР Павел Алексеенко (оба - 2005г.р.) устроили интересную борьбу на этой дистанции, показав на финише 1:25.5 и 1:26.2 соответственно. Кобринская атлетка Дарья Шугай (2006г.р.) уверенно победила на 60-метровке с результатом 7.7 по ручному хронометражу в старшей группе. С таким же результатом среди младших девушек первенствовала минчанка Доминика Галуза (2007.г.р). И это далеко не все интересные события сегодняшнего дня!

DSC_3210.JPG

С полными результатами вы можете ознакомиться в ПРОТОКОЛАХ ПЕРВОГО СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО ДНЯ, а ниже мы представим вашему вниманию составы призовых троек в каждой из дисциплин.

Фотографии первого дня размещены в АЛЬБОМЕ.

Смешанная эстафета 4х200м

DSC_3285.JPG

1. Галуза Доминика, Поведайко Полина, Кулеш Кирилл, Даниленко Артур (МГЦОР "Атлет") - 1:42.1

2. Лисовская Доротея, Григорян Мария, Витковский Станислав, Клепацкий Герман (СДЮШОР "Буревестник", РГУОР) - 1:43.6

3. Бенедиктович Ксения, Шугай Дарья, Новик Егор, Алексеенко Павел (Кобринская СДЮШОР, РГУОР) - 1:44.2

Бег 60м с барьерами, юноши 2005-2006гг.р.

DSC_3237.JPG

1. Грицевич Антон (СДЮШОР №2 г.Барановичи) - 8.2

2. Логвиненко Данила (СДЮШОР №2 г.Барановичи) - 8.3

3. Травкин Артём (МГОСШ-УОР) - 8.5

Бег 60м с барьерами, девушки 2005-2006гг.р.

DSC_2523.JPG

1. Валуева Елизавета (СДЮШОР "Динамо" г.Гродно) - 9.2

2. Белаш Анастасия (СГОСШ-УОР) - 9.3

3. Машедо Полина (СДЮШОР "Динамо" г.Витебск) - 9.8

3. Горох Дарья (Витебское УОР) - 9.8

Бег 60м с барьерами, юноши 2007-2008гг.р.

DSC_3228.JPG

1. Хуснутдинов Роман (СДЮШОР №2 г.Барановичи) - 9.1

2. Тукай Максим (СДЮШОР №2 г.Барановичи) - 9.7

3. Адашкевич Кирилл (МГЦОР "Атлет") - 10.1

Бег 60м с барьерами, девушки 2007-2008гг.р.

DSC_2460.JPG

1. Четырко Ульяна (СДЮШОР №2 г.Барановичи) - 10.0

2. Титова Ксения (СДЮШОР "Юность" г.Минск) - 10.1

3. Лисок Александра (СДЮШОР №2 г.Барановичи) - 10.3

Бег 60м, юноши 2005-2006гг.р.

DSC_2741.JPG

1. Кочин Архип (РГУОР) - 6.9

2. Любич Станислав (СДЮШОР №2 г.Барановичи) - 7.0

3. Малкин Никита (РГУОР) - 7.1

Бег 60м, девушки 2005-2006гг.р.

DSC_3244.JPG

1. Шугай Дарья (Кобринская СДЮШОР) - 7.7

2. Лисовская Доротея (СДЮШОР "Буревестник" г.Минск) - 7.8

3. Самойлова Вероника (СДЮШОР №2 "Динамо" г.Минск) - 7.9

Бег 60м, юноши 2007-2008гг.р.

DSC_3247.JPG

1. Денисевич Денис (РГУОР) - 7.0

2. Грошевиков Роман (СДЮШОР №2 "Динамо" г.Минск) - 7.2

3. Лобачевский Алексей (МГЦОР "Атлет") - 7.3

Бег 60м, девушки 2007-2008гг.р.

DSC_2658.JPG

1. Галуза Доминика (МГЦОР "Атлет") - 7.7

2. Карандей Виктория (Витебское УОР) - 7.9

3. Краева Ариадна (Кобринская СДЮШОР) - 8.0

Бег 600м, юноши 2005-2006гг.р.

DSC_3280.JPG

1. Новик Дмитрий (Гродненское УОР) - 1:25.5

2. Алексеенко Павел (РГУОР) - 1:26.2

3. Якимович Никита (МГЦОР "Атлет") - 1:27.3

Бег 600м, девушки 2005-2006гг.р.

DSC_2950.JPG

1. Савастюк Александра (МГЦОР "Атлет") - 1:37.7

2. Грядовка Полина (РГУОР) - 1:45.1

3. Ковалькова Карина (МГЦОР "Атлет") - 1:45.7

Бег 600м, юноши 2007-2008гг.р.

DSC_3021.JPG

1. Лукашевич Данила (МГЦОР "Атлет") - 1:31.1

2. Казаков Евгений (ДЮСШ г.Молодечно) - 1:31.2

3. Дайняк Владислав (МГЦОР "Атлет") - 1:34.4

Бег 600м, девушки 2007-2008гг.р.

DSC_3262.JPG

1. Матыгина Людмила (РГУОР) - 1:42.0

2. Григорян Мария (СДЮШОР "Буревестник" г.Минск) - 1:42.4

3. Иванова Анастасия (ДЮСШ г.Крупки) - 1:43.4

Прыжок в длину, девушки 2005-2006гг.р.

DSC_3272.JPG

1. Якубович Алина (ДЮСШ г.Молодечно) - 5.27

2. Яковенко Карина (РГУОР) - 5.24

3. Варнахова Виктория (СДЮШОР "Динамо" г.Витебск) - 5.15

Прыжок в длину, девушки 2007-2008гг.р.

DSC_2339.JPG

1. Масловская Юлия (МГОСШ-УОР) - 5.24

2. Марачёва Милана (РГУОР) - 5.09

3. Алексеева Варвара (ДЮСШ №1 Минского района) - 4.84

Толкание ядра, юноши 2005-2006гг.р.

DSC_3259.JPG

1. Артёменко Артур (СДЮШОР №2 "Динамо" г.Гомель) - 17.18

2. Дубинец Артём (Витебское УОР) - 13.84

3. Радьков Дмитрий (СДЮШОР №2 "Динамо" г.Гомель) - 12.97

Толкание ядра, девушки 2005-2006гг.р.

DSC_3221.JPG

1. Бойко Елизавета (Брестское УОР) - 15.30

2. Сенкевич Варвара (Брестское УОР) - 13.73

3. Яськова Вероника (СДЮШОР №2 "Динамо" г.Гомель) - 13.46

Толкание ядра, юноши 2007-2008гг.р.

DSC_3256.JPG

1. Трутко Пётр (СДЮШОР №2 "Динамо" г.Гомель) - 12.34

2. Плещенко Максим (СДЮШОР "Беларуськалий" г.Солигорск) - 10.08

Толкание ядра, девушки 2007-2008гг.р.

DSC_3214.JPG

1. Пытляк Александра (Брестское УОР) - 11.55

2. Белоус Полина (СДЮШОР №2 "Динамо" г.Гомель) - 11.06

3. Мамонова Ангелина (Витебское УОР) - 10.15

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ