Новости
ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ СОРЕВНОВАНИЙ В РАМКАХ СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ "СНЕЖНАЯ РЫСЬ"
14 Декабря 2023
1326


В Гомеле под сводами манежа Гомельского областного центра олимпийского резерва по лёгкой атлетике стартовали открытые областные соревнования в рамках спортивного фестиваля "Снежная Рысь-2023". Сегодня юноши и девушки 2009-2010гг.р., представляющие Гомельщину, Брест, Витебск, Волковыск, Брянск, Новозыбков и Клинцы разыграли десять комплектов наград. Спортсмены соревновались в беге на 60 и 600 метров, прыжке с шестом, тройном прыжке и толкании ядра.

Напомним, что представители этого возраста летом - и весьма успешно - принимали участие во II Играх стран СНГ. Сегодня в деле мы увидели некоторых их победителей и призёров. А вот кто поднялся по итогам первого соревновательного дня на пьедестал почёта:

Бег 60 метров, юноши

1. Иван Шилец (Гомель) - 7.49

2. Илья Коребо (Гомель) - 7.58

3. Егор Берешко (Гомель) - 7.62

Бег 60 метров, девушки

1. Ксения Маковесова (Волковыск) - 8.38

2. Елизавета Мелешкевич (Волковыск) - 8.39

3. Ева Самбук (Гомель) - 8.50

Бег 600 метров, юноши

1. Кирилл Ящук (Гомель) - 1:30.87

2. Олег Титовец (Гомель) - 1:36.26

3. Алексей Егоркин (Брянск) - 1:37.65

Бег 600 метров, девушки

1. Александра Романович (Гомель) - 1:46.97

2. Анастасия Карпенко (Гомель) - 1:47.28

3. Анастасия Герасименко (Клинцы) - 1:50.47

Тройной прыжок, юноши

1. Александр Соколов (Витебск) - 12.13

2. Дмитрий Мельник (Гомель) - 12.00

3. Егор Игнатьев (Клинцы) - 11.79

Тройной прыжок, девушки

1. Дарья Гриб (Речица) - 10.81

2. Екатерина Лукуть (Волковыск) - 10.77

3. Дарья Паращенко (Гомель) - 10.56

Прыжок с шестом, юноши

1. Алексей Василенко (Гомель) - 3.30

2. Виталий Казарьян (Витебск) - 3.00

3. Давид Поправкин (Гомель) - 2.60

Прыжок с шестом, девушки

1. Руслана Моцар (Гомель) - 3.20

2.Виолетта Чуясова (Гомель) - 2.40

3. София Берзина (Гомель) - 2.20

3. Ирина Цуканова (Гомель) - 2.20

Толкание ядра, юноши

1. Иван Лакуц (Брест) - 15.66

2. Марат Филоновец (Лельчицы) - 12.77

3. Никита Бовтрель (Гомель) - 12.07

Толкание ядра, девушки

1. Екатерина Ананченко (Гомель) - 11.95

2. Мария Самажонова (Гомель) - 11.35

3. Эльмира Лаврова (Гомель) - 11.35

Полные результаты доступны по ссылке:


КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ