ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МЕТАНИЯМ НА ПРИЗЫ ОКСАНЫ МЕНЬКОВОЙ
16 Марта 2021
1300

15-16 марта в Могилёве прошли открытые республиканские соревнования по легкоатлетическим метаниям на призы Заслуженного мастера спорта Республики Беларусь Оксаны Меньковой. В них приняли участие некоторые из лидеров нашей сборной, а в итоговых протоколах присутствуют весьма неплохие результаты.

Толкатель ядра Дмитрий Карпук (Брестская область) показал второй результат в своей спортивной карьере, став победителем турнира в молодёжной возрастной группе с результатом 19.99. Второе место у Алексея Александровича (Витебская область) - 18.00. Алина Никитенко (Могилёвская область) выиграла соревнования в метании диска в категории U20, переписав в домашнем секторе личное достижение, которое теперь равняется 53.06.

Владислав Пучко (Гродненская область) уверенно стал лучшим среди юниоров в метании диска (1.75кг), отправив снаряд на отметку 56.32. Среди взрослых победу одержал Виктор Трус (Гродненская область), зафиксировавший результат 58.28.

Две победы в соревнованиях самой младшей возрастной группы (2006г.р. и моложе) одержал Максим Заговалко (Гродненская область), ставший победителем в метании диска (1кг) - 53.95 и толкании ядра (4кг) - 15.94. В этой же категории подобный дуль оформила и Елизавета Бойко (Брестская область), показавшая 38.43 в метании диска и 14.11 в толкании ядра (3кг).

Ксения Шетикова (Могилёвская область) обновила личное достижение в толкании ядра (3кг) - 15.33, что принесло ей первое место среди девушек 2004-2005гг.р. Трофим Чечун (Брестская область) в этой же возрастной группе одержал победу в метании копья (700гр) с результатом 60.98. У девушек дальше всех отправила снаряд Полина Селиванова (Минская область), выступающая в категории 2006г.р. и моложе, - 40.84 (500гр). Среди молотобоек старшего юношеского возраста сильнейшей ожидаемо оказалась Алина Чулада (Гродненская область), показавшая в этот раз результат 57.67 (3кг).

С полными результатами можно ознакомиться в ИТОГОВЫХ ПРОТОКОЛАХ.