ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ СУСУ ПРОФСОЮЗОВ
25 Марта 2022
1662

Сегодня в Бресте завершилась открытая республиканская спартакиада среди специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов среди юношей и девушек 2008-2009гг.р. Во второй соревновательный день спортсмены определили сильнейших в беге на 60м с барьерами, 300м, 1000м (девочки) и 2000м (мальчики), смешанной эстафете 4х200м, а также в прыжке в длину. Были подведены и командные итоги - лидерство удержала СДЮШОР "Буревестник-73" (Витебск), серебряным призёром стала СДЮШОР "Олимп" (Могилёв), а на третьей строчке завершила выступление СДЮШОР "Нафтан" (Новополоцк).

Полные результаты соревнований вы найдёте здесь:

На барьерной 60-метровке у девушек равных не было гомельчанке Кире Тишкунец, преодолевшей дистанцию за 9.57 в финале и 9.54 в предварительном забеге. Она же праздновала победу в секторе для прыжка в длину, где стала единственной спортсменкой, улетевшей за 5-метровую отметку - 5.01. В прыжковом секторе у юношей также лидерство осталось за представителем Гомельщины Иваном Брославским, во второй раз на этих соревнованиях поднявшимся на высшую ступень пьедестала с результатом 6.02.

По итогам забегов на 300м победителями спартакиады стали дрогичинский атлет Георгий Семченко и представительница Барани Лолита Завгороднева, показавшие 39.36 и 45.34 соответственно. Самым выносливым и быстрым среди юношей оказался могилевчанин Егор Курбатов, преодолевший 2000м за 7:12.39. На 1000м у девушек первой финишировала вчерашняя победительница на дистанции 600м Полина Пригодич из Новополоцка - 3:21.21.

В беге на 60м с барьерами у юношей первое место занял Александр Костюкевич из Вилейки - 9.88. В смешанной эстафете быстрейшими стали представители витебской СДЮШОР "Буревестник-73" Евгений Прусаков, Антон Буйницкий, Виолетта Тушкина и Яна Матвиевская - 1:49.76