Новости
ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО ТУРНИРА ПАМЯТИ С.А. ХОМЧУКА И М.Н. ОВСЯНИКА + ПРОТОКОЛЫ И ФОТО
14 НОЯБРЯ 2021
1664


В Минске завершился второй соревновательный день международного турнира по лёгкой атлетике памяти Заслуженных тренеров БССР Сергея Андреевича Хомчука и Мечислава Николаевича Овсяника, и мы спешим рассказать о показанных сегодня результатах.

Напомним, что участниками борьбы были спортсмены двух возрастных групп - 2005-2006гг.р. и 2007-2008гг.р. из Минска и Минской, Брестской, Витебской, Гродненской и Гомельской областей. Пожалуй, самым ярким моментом сегодняшних состязаний можно назвать удачный прыжок гродненской высотницы Елизаветы Валуевой (2005г.р.) на 1.80, который позволил ей выполнить норматив мастера спорта Республики Беларусь. Поздравляем нашу спортсменку и её наставника Василия Алексеевича Борсука! Также второй личный рекорд на этих соревнованиях оформила брестчанка Елизавета Бойко (2006г.р.), отправившая диск на отметку 43.18. Отличные метры для начала сезона зафиксировал витебский молотобоец Егор Машковский (2005г.р.) - 73.44. Второй раз стали победителями минчанка Александра Савастюк и гродненец Дмитрий Новик (оба - 2005г.р.), преодолевшие 1000м за 3:08.3 и 2:37.0 соответственно. "Спринтерский" дубль занёс в свой актив воспитанник РГУОР Архип Кочин (2005г.р.), сегодня финишировавший первым на 200м - 22.8.

DSC_4008.JPG

Остальные имена и показанные метры и секунды призёров второго дня турнира ищите ниже в этой статье. А по ссылке смотрите ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

Фотоальбом второго дня - ЗДЕСЬ.

Бег 200м, юноши 2005-2006гг.р.

DSC_4469.JPG

1. Кочин Архип (РГУОР) - 22.8

2. Малкин Никита (РГУОР) - 23.2

3. Даниленко Артур (МГЦОР "Атлет") - 23.4

Бег 200м, девушки 2005-2006гг.р.

DSC_4317.JPG

1. Грядовка Полина (РГУОР) - 26.0

2. Шугай Дарья (Кобринская СДЮШОР) - 26.2

3. Лисовская Доротея (СДЮШОР "Буревестник" г.Минск) - 26.7

Бег 200м, юноши 2007-2008гг.р.

DSC_4344.JPG

1. Денисевич Денис (РГУОР) - 24.1

2. Лобачевский Алексей (МГЦОР "Атлет") - 24.8

3. Кузьменко Илья (СДЮШОР №2 "Динамо" г.Гомель) - 25.7

Бег 200м, девушки 2007-2008гг.р.

DSC_4449.JPG

1. Григорян Мария (СДЮШОР "Буревестник" г.Минск) - 26.8

2. Карандей Виктория (Витебское УОР) - 26.9

3. Бенедиктович Ксения (Кобринская СДЮШОР) - 27.3

Бег 1000м, юноши 2005-2006гг.р.

DSC_4266.JPG

1. Новик Дмитрий (Гродненское УОР) - 2:37.0

2. Буковец Анатолий (МГОСШ-УОР) - 2:38.2

3. Алексеенко Павел (РГУОР) - 2:40.2

Бег 1000м, девушки 2005-2006гг.р.

DSC_4437.JPG

1. Савастюк Александра (МГЦОР "Атлет") - 3:08.3

2. Ковалькова Карина (МГЦОР "Атлет") - 3:15.0

3. Ласоцкая Алина (ДЮСШ г.Молодечно) - 3:17.1

Бег 1000м, юноши 2007-2008гг.р.

DSC_4444.JPG

1. Лукашевич Данила (МГЦОР "Атлет") - 2:51.6

2. Казаков Евгений (ДЮСШ г.Молодечно) - 2:52.5

3. Бруцкий Антон (СДЮШОР "Юность" г.Минск) - 2:56.8

Бег 1000м, девушки 2007-2008гг.р.

DSC_4084.JPG

1. Бобровская Елизавета (СДЮШОР №2 "Динамо" г.Гомель) - 3:15.0

2. Гурская Анна (МГЦОР "Атлет") - 3:15.2

3. Шулякова Александра (СДЮШОР №2 "Динамо" г.Гомель) - 3:18.3

Прыжок в длину, юноши 2005-2006гг.р.

DSC_4461.JPG

1. Травкин Артём (МГОСШ-УОР) - 6.19

2. Литвинов Алексей (Витебское УОР) - 6.15

3. Дубинец Артём (Витебское УОР) - 5.99

Прыжок в длину, юноши 2007-2008гг.р.

DSC_4428.JPG

1. Шидловский Станислав (СДЮШОР "Буревестник" г.Минск) - 5.66

2. Богуцкий Алексей (МГОСШ-УОР) - 5.23

3. Хуснутдинов Роман (СДЮШОР №2 г.Барановичи) - 5.06

Прыжок в высоту, юноши 2005-2006гг.р.

DSC_4383.JPG

1. Березовский Никита (РГУОР) - 1.90

2. Грицевич Антон (СДЮШОР №2 г.Барановичи) - 1.85

3. Жилевич Владислав (СДЮШОР №2 г.Барановичи) - 1.70

Прыжок в высоту, девушки 2005-2006гг.р.

DSC_4433.JPG

1. Валуева Елизавета (СДЮШОР "Динамо" г.Гродно) - 1.80

2. Никитко Ксения (РГУОР) - 1.75

3. Варнахова Виктория (СДЮШОР "Динамо" г.Витебск) - 1.65

Прыжок в высоту, юноши 2007-2008гг.р.

DSC_4386.JPG

1. Шконда Илья (МГОСШ-УОР) - 160

2. Войткевич Кирилл (СДЮШОР №2 г.Барановичи) - 160

3. Богуйкий Алексей (МГОСШ-УОР) - 160

Прыжок в высоту, девушки 2007-2008гг.р.

DSC_4425.JPG

1. Хвост Мария (РГУОР) - 160

2. Масловская Юлия (МГОСШ-УОР) - 150

3. Курьянчик Ангелина (СДЮШОР г.Червень) - 150

Метание диска, юноши 2005-2006гг.р.

DSC_3842.JPG

1. Артёменко Артур (СДЮШОР №2 "Динамо" г.Гомель) - 45.03

2. Радьков Дмитрий (СДЮШОР №2 "Динамо" г.Гомель) - 40.56

3. Аксёнов Никита (СДЮШОР "Буревестник" г.Минск) - 31.34

Метание диска, девушки 2005-2006гг.р.

DSC_3407.JPG

1. Бойко Елизавета (Брестское УОР) - 43.18

2. Яськова Вероника (СДЮШОР №2 "Динамо" г.Гомель) - 34.77

3. Яськова Ксения (ГОЦОР) - 31.97

Метание диска, юноши 2007-2008гг.р.

DSC_3335.JPG

1. Трутко Пётр (СДЮШОР №2 "Динамо" г.Гомель) - 27.21

2. Лобач Евгений (СДЮШОР "Буревестник" г.Минск) - 19.50

Метание диска, девушки 2007-2008гг.р.

DSC_3862.JPG

1. Белоус Полина (СДЮШОР №2 "Динамо" г.Гомель) - 31.35

2. Яромчик Кира (Брестское УОР) - 30.22

3. Сакута Ксения (Брестское УОР) - 24.13

Метание молота, юноши 2005-2006гг.р.

DSC_4420.JPG

1. Машковский Егор (Витебское УОР) - 73.44

2. Жукевич Константин (Гродненское УОР) - 66.25

3. Степкин Алексей (Витебское УОР) - 51.42

Метание молота, девушки 2005-2006гг.р.

1. Беляева Екатерина (Гродненское УОР) - 56.92

2. Дудко Юлия (Витебское УОР) - 51.90

3. Ананич Мария (СДЮШОР "Буревестник" г.Минск) - 25.90

Метание молота, юноши 2007-2008гг.р.

1. Талиш Кирилл (СДЮШОР "Динамо" г.Гродно) - 43.93

2. Черняк Кирилл (СДЮШОР "Динамо" г.Гродно) - 36.75

3. Лобач Евгений (СДЮШОР "Буревестник" г.Минск) - 24.67

Метание молота, девушки 2007-2008гг.р.

1. Дадура Ангелина (Гродненское УОР) - 59.05

2. Курникова Анастасия (Витебское УОР) - 49.46

3. Каралёнок София (Витебское УОР) - 48.97

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ