ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОК НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ
31 Января 2021
1364

Международный легкоатлетический сезон набирает обороты. В эти выходные в Европе прошёл ряд статусных турниров, в которых не обошлось и без участия наших представителей. Две белорусские спортсменки появились на старте, а мы рассказываем вам об итогах их выступления.

30 января во французском городе Мондевиль состоялись международные соревнования Meeting De Mondeville 2021. На самой короткой дистанции - 60м - мы увидели в деле лидера нашей сборной в спринте Кристину Тимановскую. В своём предварительном забеге спортсменка одержала победу, повторим свои лучшие секунды нынешнего сезона - 7.40. А в финале обновила этот показатель, зафиксировав на финише 7.32. Кристина стала бронзовым призёром турнира. Первое место заняла бразильская легкоатлетка Розанжела Сантуш - 7.23, второе - у француженки Синтии Ледук - 7.27.

Сегодня, 31 января, в немецком Дюссельдорфе прошёл "серебряный" этап World Athletics Indoor Tour - ISTAF Indoor Düsseldorf. На дистанции 60м с барьерами стартовала Алина Талай. В этот раз белоруска сбросила ещё одну сотую секунды со своего лучшего результата сезона, показанного два дня назад в Берлине, и зафиксировала 8.01. Всего на мгновение быстрее финишную черту пересекла голландка Надин Виссер - 8.00. Бронзовым призёром стала ещё одна представительница Нидерландов 19-летняя Зои Седни, переписавшая личный рекорд - 8.04.