ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ
10 Февраля 2021
1063

Вчера, 9 февраля, белорусские легкоатлетки Ирина Жук и Кристина Тимановская приняли участие в турнире Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais, который проходил во французском Льевене. Рассказываем вам об итогах их выступлений.

***

В прыжке с шестом Ирина Жук начала участие в соревнованиях со стартовой высоты 4.35, которую девушка с лёгкостью взяла с первой попытки. С рубежами 4.50 и 4.63 Ира справлялась со второго выхода в сектор. А вот 4.73, которые могли бы стать не только личным рекордом спортсменки, но и новым национальным рекордом, прыгунье в этот вечер не покорились. Результат 4.63 (на 3 см ниже недавно обновлённого Ириной Жук рекорда Беларуси в помещении) принёс ей бронзовую награду турнира.

Победительницей с результатом 4.73 стала британка Холли Бредшоу, а греческая шестовичка Катерина Стефаниди показала свой лучший результат сезона - 4.63, преодолев высоту с первой попытки, и заняла второе место.

***

Кристина Тимановская в этот вечер выходила на дорожку с очень и очень достойными соперницами. К сожалению, что-то пошло не так, и на дистанции 60м белорусская спринтерша стала лишь восьмой - 7.48

Победу в Льевене одержала американская бегунья Джавиэнн Оливер, повторившая SB - 7.10. На вторую ступень пьедестала с личным рекордом 7.17 поднялась Росанхела Сантуш из Бразилии. Замкнула тройку призёров швейцарская бегунья Айла Дель Понте - 7.21