Новости
ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКИХ СПОРТСМЕНОВ НА GOLDEN FLY PHUKET
07 Декабря 2021
1507

Зимний соревновательный сезон был официально открыт на минувшей неделе традиционным турниром памяти Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Михайловича Карбышева. Молодые спортсмены продемонстрировали хорошую готовность. Вслед за ними эстафетную палочку приняли наши известные белорусские прыгуны Анастасия Мирончик-Иванова и Артем Гурин, которые приняли участие в очередном этапе серии стартов Golden Fly Phuket 2021. Стоит отметить, что международный старт в базовом подготовительном периоде - редкость. Тем не менее, белорусы сумела показать неплохие метры.

Анастасия Мирончик-Иванова стала победительницей соревнований, улетев на 6.47. Вторую позицию заняла спортсменка из Индонезии Мария Наталья Лонда - 6.35. Замкнула призовую тройку хозяйка соревнований Паринья Чуаймароенг, зафиксировавшая в лучшей из попыток 5.91.

В мужской части соревнований в секторе для прыжка в длину не обошлось без присутствия белорусского спортсмена. Артем Гурин сумел зафиксировать четвертый результат - 7.40. Первую строчку итогового протокола занял тайский десятиборец Суттисак Сингхон с результатом 7.59. На втором месте расположился Джимс Леллиот из Велибритании, уступивший лидеру 5 сантиметров, - 7.54. Бронзовую награду получил украинец Ярослав Исаченко - 7.46.