Новости
ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКОЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЙ СБОРНОЙ НА ИГРАХ СТРАН БРИКС
16 Июня 2024
3261


Легкоатлетическая часть Игр стран БРИКС завершена. Два ярких соревновательных дня принесли белорусской команде 30 медалей - 9 высшей пробы, 12 серебряного достоинства и 9 бронзовых.

Говорим спасибо Казани за эмоции и достижения и ещё раз итожим выступление национальной сборной на мультиспортивном форуме:

100 метров, мужчины

Никита Жигар - 10.38 (РВ) - 3 место

Максим Граборенко - 10.48 - 7 место

Денис Близнец - DQ

100 метров, женщины

Янина Луценко - 11.49 (SB) - 4 место

Елизавета Третяк - 11.50 (РВ) - 5 место

100 метров с барьерами, женщины

Эльвира Граборенко - 12.81 - 1 место

Светлана Парахонько - 13.15 - 3 место

Руслана Романовская - 13.24 - 4 место 

200 метров, мужчины

Данила Глузд - 21.374 - 9 место

Александр Власюк - DNF

200 метров, женщины

Янина Луценко - 23.60 - 4 место

Карина Соловьёва - 24.13 - 8 место

400 метров, мужчины

Роман Володькин - 46.31 (SB) - 5 место

Михаил Михновский - 46.81 - 7 место

400 метров, женщины

Анна Михайлова - 51.65 (SB) - 2 место

Кристина Мулярчик - 52.44 - 4 место

Екатерина Харашкевич - 53.27 (РВ) - 6 место

400 метров с барьерами, мужчины

Владимир Жадько - 51.92 (SB) - 6 место

Ярослав Заянчковский - 52.40 (РВ) - 7 место

400 метров с барьерами, женщины

Екатерина Беланович - 56.42 (SB) - 2 место

Александра Хильманович - 56.50 (SB) - 3 место

800 метров, мужчины

Дмитрий Савин - 1:48.50 (РВ) - 1 место

Вячеслав Скудный - 1:49.56 - 5 место

Ян Слома - 1:50.27 - 9 место

800 метров, женщины

Ангелина Равич - 2:03.33 - 4 место

1500 метров, мужчины

Вячеслав Скудный - 3:45.86 - 1 место

Дмитрий Савин - 3:46.23 - 2 место

Артём Калачёв - 3:49.60 - 7 место

1500 метров, женщины

Татьяна Шабанова - 4:14.58 (РВ) - 4 место

3000 метров с препятствиями, мужчины

Дмитрий Иваненко - 8:38.93 (SB) - 2 место

3000 метров с препятствиями, женщины

Татьяна Шабанова - 9:38.95 (РВ) - 3 место

Инна Новик - 9:52.25 (РВ) - 5 место

5000 метров, женщины

Ольга Немогай - 16:09.53 (РВ) - 5 место

Инна Новик - 16:15.44 (РВ) - 7 место

Спортивная ходьба 10000 метров, мужчины

Никита Коляда - 42:16.21 (SB) - 5 место

Антон Бильдюга - 42:44.82 - 6 место 

Дмитрий Дюбин - 43:08.74 (SB) - 8 место

Спортивная ходьба 10000 метров, женщины

Анна Терлюкевич - 43:32.07 (SB) - 3 место

Виктория Бартош - 44:43.87 (SB) - 5 место

Алина Ющенко - 46:21.64 (SB) - 6 место

Эстафета 4х100 метров, мужчины

Денис Близнец, Данила Глузд, Никита Жигар, Максим Граборенко - DQ

Эстафета 4х100 метров, женщины

Карина Соловьёва, Елизавета Третяк, Янина Луценко, Эльвира Граборенко - 44.28 (SB) - 1 место

Эстафета 4х400 метров, мужчины

Марк Патей, Михаил Михновский, Игорь Зубко, Роман Володькин - 3:04.87 (SB) - 2 место

Эстафета 4х400 метров, женщины

Александра Хильманович, Кристина Мулярчик, Екатерина Живаева, Анна Михайлова - 3:25.62 (SB) - 2 место

Тройной прыжок, мужчины

Максим Нестеренко - 16.55 - 4 место

Тройной прыжок, женщины

Виолетта Скворцова - 14.41 - 1 место

Анастасия Дрозд - 13.29 (РВ) - 6 место

Прыжок в длину, мужчины

Владислав Булахов - 7.70 - 3 место

Денис Галух - 7.69 (РВ) - 4 место

Никита Лопатенко - 7.63 - 5 место

Прыжок в длину, женщины

Анастасия Дрозд - 6.03 - 4 место

Прыжок в высоту, мужчины

Павел Селиверстов - 2.30 (SB) - 2 место

Никита Данилов - 2.27 (РВ) - 3 место

Егор Гуптор - 2.15 (=SB) - 8 место

Прыжок в высоту, женщины

Елизавета Валуева - 1.95 (NU20R) - 2 место

Карина Демидик - 1.91 - 4 место

Анна Городская - 1.80 - 7 место

Прыжок с шестом, мужчины

Матвей Волков - 5.50 - 3 место 

Дмитрий Марфушкин - 5.30 - 4 место

Прыжок с шестом, женщины

Кристина Концевенко - 4.05 - 4 место

Толкание ядра, мужчины

Олег Томашевич - 20.71 - 1 место

Евгений Бриги - NM

Толкание ядра, женщины

Алёна Дубицкая - 18.58 - 1 место

Елена Трус - 17.14 - 4 место

Метание диска, мужчины

Владислав Пучко - 58.60 - 3 место 

Глеб Жук - 58.51 - 4 место

Виктор Трус - 56.30 - 5 место

Метание диска, женщины

Алина Никитенко - 53.72 - 4 место

Метание копья, мужчины

Алексей Котковец - 78.86 - 2 место

Валерий Изотов - 76.27 - 4 место

Павел Сасимович - 75.93 - 5 место

Метание копья, женщины

Татьяна Холодович - 61.10 - 1 место

Юлия Макеева - 54.87 -  4 место

Анна Калиновская - 54.09 - 6 место

Метание молота, мужчины

Александр Шиманович - 77.34 - 2 место

Юрий Васильченко - 71.62 - 4 место

Денис Шабасов - 70.00 - 5 место

Метание молота, женщины

Анастасия Маслова - 72.26 - 1 место

Елена Соболева - 70.38 - 2 место

Анастасия Коломоец - 65.73 - 4 место

Десятиборье, мужчины

Максим Андралойть - 8279 очков (РВ) - 2 место (100м - 11.03, прыжок в длину - 7.41, толкание ядра - 15.85, прыжок в высоту - 2.04, 400м - 49.06, 110м с/б - 14.43, метание диска - 47.49, прыжок с шестом - 4.80, метание копья - 59.89, 1500м - 4:45.01)

Виталий Жук - 7889 очков (SB) - 5 место (100м - 11.18, прыжок в длину - 6.96, толкание ядра - 15.95, прыжок в высоту - 1.98, 400м - 50.09, 110м с/б - 14.90, метание диска - 48.69, прыжок с шестом - 4.80, метание копья - 54.28, 1500м - 4:50.54)

Семиборье, женщины

Александра Селицкая - 5308 очков (РВ) - 4 место (100м с/б - 15.27, прыжок в высоту - 1.71, толкание ядра - 10.23, 200м - 25.96, прыжок в длину - 5.98, метание копья - 37.00, 800м - 2:19.07)

Шарлота Паэглите - DNF (100м с/б - 13.80, прыжок в высоту - 1.77, толкание ядра - 11.35)
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ