Новости
КАК НАЙТИ ВРЕМЯ НА СПОРТ В ПЛОТНОМ ГРАФИКЕ: 8 ЛАЙФХАКОВ
28 Ноября 2020
922


Рабочие проекты, дедлайны, образовательные курсы, встречи с друзьями, путешествия…Времени на тренировки почти не остается. На самом деле, найти время можно всегда. Даже Илон Маск, работая 100 часов в неделю, регулярно посещает тренировки. Главное - желание и умение организовать свой день. Делимся лайфхаками, которые помогут выкроить место для занятий спортом даже при самом плотном графике.

СОСТАВЬТЕ ПЛАН ТРЕНИРОВОК


Планирование помогает успевать намного больше. Ведь выбор упражнений или места, где вы будете заниматься, тоже отнимает достаточно времени. Перед началом каждой недели составьте график тренировок, в котором будет указано место, время, упражнения, продолжительность и даже то, в какой одежде вы будете заниматься. И обязательно повесьте график на видное место. Это увеличит шансы того, что вы не забудете о нем, а  действительно отправитесь на тренировку.

БУДЬТЕ АКТИВНЫ


Если вы очень-очень заняты и выделить время для спорта для вас действительно проблема, старайтесь больше двигаться. Вместо лифта поднимайтесь по лестнице, а до метро можно и пешком пройтись. Каждые 2-3 часа работы за компьютером нужно делать небольшую разминку. Иначе заработаете проблемы со спиной. Заниматься спортом можно и во время уборки. Просто выполняйте все движения в очень быстром темпе и совмещайте их с простыми упражнениями, например приседаниями.

МЕНЬШЕ, НО ЧАЩЕ


Допустим, выделить 50 минут для спорта вы не можете, а вот найти 20 минут для вас не проблема. Отлично! Если вы думаете, что этого недостаточно, вы ошибаетесь. Доказано, что даже 15 минут интенсивных тренировок приносят больше эффекта, чем 60 минут нагрузок в умеренном темпе.

НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕСЬ ТРЕНАЖЕРНЫМ ЗАЛОМ


Заниматься спортом и улучшать свое тело можно не только в фитнес-клубе. Вы спокойно можете совместить приятное с полезным. Например, в летнюю пору года есть масса активностей, которые приносят удовольствие: вейкбординг, пляжный волейбол, вейксерфинг и многое другое, а зимой - лыжные гонки. Берите друзей, отрывайтесь и заодно улучшайте свое тело.

РАССТАВЛЯЙТЕ ПРИОРИТЕТЫ ПРАВИЛЬНО


Вы должны понимать, что физические нагрузки необходимы всем. После сложного рабочего дня нужна разгрузка. Отсутствие разрядки влечет за собой стресс, переедание, проблемы со здоровьем. Лучше разгрузки, чем занятия спортом, не придумаешь. После тренировки мы чувствуем прилив сил, несмотря на то, что хорошенько попотели. Поэтому, между вечерним просмотром телевизора и занятиями спортом, выбирайте второе. Активный отдых приносит больше пользы. Также стоит пересмотреть список своих занятий и обязанностей. Вы уверены, что хотите состоять в родительском комитете или отвечать за организацию корпоративов на работе? Может лучше провести это время с пользой для себя и своего тела?

РАЗРАБОТАЙТЕ СИСТЕМУ ШТРАФОВ


Договоритесь с другом, что если вы не позанимаетесь хотя бы раз в неделю, вы будете платить ему штраф. Это может быть что угодно: небольшая сумма денег, фрукты, поход в кино за ваш счет. Поверьте, после 2-3 пропущенных тренировок, за которые пришлось заплатить, время на спорт сразу появится.

ПРИВЛЕКАЙТЕ ДРУЗЕЙ


Не нужно жертвовать тренировкой ради встречи с друзьями. Занимайтесь спортом вместе! Таким образом, вы и пообщаетесь и пресс подкачаете. Довольными останутся все.

ПРОСТО НАЧНИТЕ

Да, все очень просто. Достаточно лишь начать и вы увидите, что на спорт всегда можно найти время. Вы и не заметите, как тренировки станут привычкой, без которой будет сложно представить свою жизнь, а бег - лучшим отдыхом в компании единомышленников!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ