Новости
КУБОК БЕЛАРУСИ В ТРЁХ ЛОКАЦИЯХ, ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ И ПРЕДДВЕРИИ ЧМ
11 Июля 2022
2707


Уже завтра в Бресте будет дан старт Кубку Беларуси по лёгкой атлетике – второму по значимости турниру нынешнего сезона для отечественных спортсменов. Соревнования станут следующим шагом на пути к чемпионату страны и очередной возможностью для спортсменов проверить себя в боевых условиях. Тем более, что уже в пятницу в Юджине начинается планетарный форум, и оценить возможности лидеров национальной сборной относительно зарубежных соперников, пусть даже весьма заочно, будет интересно.

Предстоящий Кубок – девятый этап Белорусской легкоатлетической лиги, и в турнире ожидается участие практически всех сильнейших представителей королевы спорта нашей страны. И не только – на старт и в сектора обещают выйти четверо атлетов, выступающих под нейтральным флагом. Новшество соревнований мы уже анонсировали – толкание ядра и прыжок в высоту будут проведены на день раньше основных баталий в городской локации, которая разместится на Набережной Франциска Скорины за улицей Советской. Синоптики пока не слишком радуют своими прогнозами, но надежда на благосклонность погоды умирает, как говорится, последней.

В предварительных заявках значатся имена Максима Недосекова, Андрея Чурило, Павла Селиверстова, Анны Городской, Алёны Дубицкой, Дмитрия Карпука, Олега Томашевича. Вместе с олимпийской чемпионкой и трехкратной чемпионкой мира Марией Ласицкене они станут хедлайнерами завтрашнего вечера. На базе Гребного канала в среду в метательские сектора выйдут Александр Шиманович и Юрий Васильченко, Анастасия Маслова, Мариола Букель и Елена Соболева, Евгений Богуцкий, Владислав Пучко и Глеб Жук.

На основной кубковой площадке – ОСК "Брестский" – планируют выступление Татьяна Холодович, Алексей Котковец и Павел Мелешко. На беговую дорожку обещают выйти Эльвира Герман, Руслана Романовская, Светлана Парахонько, Роман Володькин, Александра Хильманович и Алина Лучшева. Разборки на средних и длинных дистанциях поведут Илья Карнаухов, Сергей Карпов, Сергей Платонов, Вячеслав Скудный, Дмитрий Савин, Владислав Прямов и Сергей Кравченя. Спринтерские баталии украсит присутствие Юрия Заболотного, Максима Граборенко, Дениса Близнеца, Сергей Пустобаева и Максима Богдана. В прыжковых видах программы заявлены Анастасия Мирончик-Иванова, Максим Нестеренко, Никита Лопатенко, Алексей Дудинский, Артём Гурин, Владислав Булахов, Ирина Жук и Матвей Волков.

Традиционно следить за развитием событий на протяжении всех соревновательных дней Кубка страны мы предлагаем с помощью онлайн-результатов на нашем официальном сайте. Там же вы найдёте первые фотографии и флеш-интервью победителей. А вот увидеть всё в мельчайших подробностях можно будет не только с трибун – прямую трансляцию поведёт телеканал "Беларусь 5". Оставайтесь в центре событий даже из дома!

12 июля (вторник): 16:25 - 21:30

13 июля (среда): 09:25 – 12:00, 15:55 – 19:50

14 июля (четверг): 09:55 – 13:15

А брестчан приглашаем поболеть за легкоатлетов непосредственно на месте событий. Спортсменам нужна ваша поддержка!

Питьевым партнёром Кубка страны выступит унитарное предприятие "Дарида".

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ