МАКСИМ НЕДОСЕКОВ И АНАСТАСИЯ МИРОНЧИК-ИВАНОВА ПОБЕДИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ В СЛОВАКИИ
11 СЕНТЯБРЯ 2020
487

Этим пятничным вечером словацкий город Шаморин принимает "серебряный" этап континентального тура World Athletics, который проходит в рамках международных соревнований 55th P-T-S Meeting. Нас данный турнир привлекает, конечно, появлением в прыжковых секторах белорусских спортсменов - Анастасии Мирончик-Ивановой и Максима Недосекова.

В 19:00 по белорусскому времени начнутся соревнования в прыжке в высоту среди мужчин, а спустя полчаса - в 19:30 - свои зачётные попытки будут совершать прыгуньи в длину. С полным составом участников можно ознакомиться в стартовых листах. А по мере развития событий мы по традиции будем знакомить вас, дорогие друзья, с итогами выступления наших спортсменов.

Прямую трансляцию соревнований ищите по ссылке (работает через VPN). Следить за результатами в онлайн-режиме можно здесь.

***

Практически одновременно завершили своё выступление в секторах наши легкоатлеты. Анастасия Мирончик-Иванова с первого же выхода захватила лидерство в прыжке в длину, и любая из сегодняшних попыток принесла бы ей первое место на данном старте. Лучшим же прыжком белоруски стал пятый, в котором она улетела на отметку 6.70. Серебряным призёром соревнований стала эстонка Tahti Alvert - 6.32, бронзу выиграла хозяйка соревнований Lucie Vadlejch - 6.13.

DSC_3820.JPG

***

Максим Недосеков начал соревноваться на высоте 2.16, которую, как и следующую 2.21, покорил с первого выхода в сектор. На 2.23 наш спортсмен совершил одну неудачную попытку, после чего взял 2.25 и вышел в лидеры. После двух "крестов" на рубеже 2.27 Максим, следуя своим лучшим традициям, перенёс заключительный прыжок на 2.31, однако сегодня данная высота ему не покорилась. Тем не менее, белорус отпраздновал победу на этом турнире. Второе место с таким же результатом - 2.25 - занял литовец Andrijus Glebauskas, а третье - взявший 2.23 поляк Norbert Kobielski.