МАКСИМ НЕДОСЕКОВ И КАРИНА ДЕМИДИК ВЫСТУПИЛИ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПРЫЖКАМ В ВЫСОТУ В БАНСКА-БЫСТРИЦЕ
02 Февраля 2021
1660

Сегодня в Словакии в 27 раз проходит традиционный международный турнир прыгунов в высоту Banskobystrická latka 2021. Этот старт считается статусным в легкоатлетических кругах и ежегодно собирает в числе своих участников немало топовых спортсменов из разных стран не только Европы, но и всего мира.

В секторе мы увидим двух наших соотечественников. В 18:30 по белорусскому времени начнут соревноваться женщины, среди которых значится Карина Демидик. Она, напомним, проведёт свой второй старт в этом сезоне, вернувшись после полуторагодовалого перерыва, связанного с травмой. В 21:00 по белорусскому времени выступление начнут мужчины, в том числе и Максим Недосеков.

Стартовые листы выглядят следующим образом.

Женщины:

Мужчины:

По завершении борьбы в секторах мы познакомим вас с итогами выступления наших прыгунов. А всем желающим следить за развитием событий в режиме онлайн, предлагаем ссылки на РЕЗУЛЬТАТЫ и прямую трансляцию: ЖЕНЩИНЫ, МУЖЧИНЫ.

***

Карина Демидик начала соревнования на отметке 1.80, которую, как и все последующие - 1.85, 1.90 и 1.93, уверенно преодолела с первой попытки. Наша спортсменка добавила 3см к своему лучшему результату в сезоне, показанному четыре дня назад на кубке страны в Гомеле, и всего 1см уступила собственному личному достижению в помещении, датированному 2019-ым годом. Высота 1.96 сегодня белоруске не покорилась, но это не помешало ей стать бронзовым призёром турнира. Искренне поздравляем Карину и её личного тренера Курдюка Валентина Васильевича с возвращением на международную арену. Дальше - только выше!

Второе место с лучшим результатом в сезоне - 1.96 - заняла украинка Юлия Левченко. Победительницей стала ещё одна украинская прыгунья Ярослава Магучих, которая взяла 2.06, тем самым переписав своё личное достижение, являющееся и мировым рекордом U20 в помещении! Также Ярослава сегодня обновила национальный рекорд своей страны, рекорд турнира и упрочила своё лидерство в мире в этом сезоне.

***

Максим Недосеков вступил в борьбу на высоте 2.15, покорив её в первом выходе в сектор. 2.20 наш спортсмен также преодолел в первой попытке, повторив свой лучший результат в сезоне, а вот 2.24 в этот раз ему взять не удалось. Прыгун завершил своё выступление на седьмой строчке протокола. Выиграл соревнования итальянец Джанмарко Тамберри, взлетевший на 2.31. С таким же результатом, но уступив по попыткам, серебряным призёром стал кубинец Луис Энрике Зайас. Третье место с прыжком на 2.28 занял украинец Андрей Проценко.