Новости
НАЗНАЧЕН ДИРЕКТОР РЦОП ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ. ИМ СТАЛ АНАТОЛИЙ МАКАРЕВИЧ
16 Октября 2020
2720


Приказом Министра спорта и туризма Республики Беларусь с 14 октября 2020 года директором учреждения "Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике" назначен Макаревич Анатолий Васильевич.

Анатолий Макаревич - участник XXV Олимпийских игр в Барселоне в беге на 800м. В августе 1992-го, спустя несколько недель после главного старта четырёхлетия, на соревнованиях в Германии он показал результат 1:44.84. Эти цифры простояли в качестве рекорда Беларуси практически 21 год, пока в 2013-ом на 41 сотую секунды их не превзошёл Анис Ананенко. Анатолий Макаревич по сей день является действующим рекордсменом страны на дистанции 800м в помещении - 1:46.22.

На протяжении пяти лет Анатолий Васильевич успешно руководил столичной детско-юношеской спортивной школой "Буревестник", открытой в 2015 году на базе Белорусского государственного университета физической культуры. Учащиеся ДЮСШ постоянно принимают участие в престижных республиканских и международных соревнованиях, становятся победителями и призерами турниров по разным видам спорта. 25 из них являются членами национальных сборных команда Беларуси. Школа взаимодействует с межкафедральной учебно-научно-исследовательской лабораторией БГУФК, в ходе чего регулярно получает профессиональные рекомендации по определению специализации видов спорта и функциональных возможностей юных спортсменов. 

DSC_1094.jpg

В родном городе Анатолия Макаревича - Крупках (Минская область) - ежегодно проходит легкоатлетических турнир на призы известного земляка. 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ