Новости
НОВИНКА: КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ В РАМКАХ "РОЖДЕСТВЕНСКИХ СТАРТОВ"!
25 Ноября 2021
1847


Под занавес декабря на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике традиционно пройдут соревнования «Рождественские старты», которыми многие белорусские лидеры откроют свой зимний сезон. В этот раз турнир запланирован на самые что ни на есть предновогодние дни – 28 декабря. К участию в соревнованиях будут допущены спортсмены 2004г.р. и старше, в программу включены всё те же дисциплины, что и в последние годы. Расписание и регламент будут утверждены и опубликованы чуть позже.

Наверняка, многие вспомнят о том, что ранее «Рождественские старты» проходили в виде легкоатлетического шоу и в разное время включали в себя различные связки, нестандартные прыжковые виды и дистанции, броски ядра и автопокрышки. В этом году с целью возродить необычный формат турнира и повысить интерес спортсменов и зрителей в рамках «Рождественских стартов» Белорусская федерация лёгкой атлетики организует командные соревнования, победитель которых получит специальный приз!

В чём суть? Мы предлагаем легкоатлетам объединиться в команды из 6 человек (3 мужчины и 3 женщины) без привязки к представляемым регионам или тренировочным группам. Каждый из них будет абсолютно привычно соревноваться в своём виде, однако по итогам выступления ему будут начислены очки, которые пойдут в копилку команды. По сумме очков и будет определена сильнейшая сборная.

На данный момент мы продумываем нюансы подобного формата, а потому нам важно мнение потенциальных участников. Просим всех заинтересованных проголосовать в четырёх формах ниже. Мы учтём пожелания большинства и скоро объявим вам подробности!







КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ