ОБЗОР РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОШЕДШИХ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
03 ИЮНЯ 2021
1399


В заключительные дни весны 2021 года в некоторых городах Беларуси прошли областные юношеские первенства, с самыми интересными итогами которых мы по традиции спешим познакомить всех любителей королевы спорта.

Олимпийские дни молодёжи Могилёвской области среди юношей и девушек 2004-2005гг.р.

27-28 мая, Бобруйск


Анастасия Дрозд (2004г.р.) из Могилёва открыла соревновательный сезон в тройном прыжке попыткой на 12.75, что является её личным рекордом на открытом воздухе. Представителю Кричева Егору Машковскому (2005г.р.) покорилась 70-метровая черта в метании молота - 70.01. Могилевчанин Ярослав Климов (2004г.р.) успешно выступил в восьмиборье, набрав 5042 очка и показав следующие результаты по видам: 100м - 11.8; прыжок в длину - 6.40; толкание ядра - 12.66; 400м - 54.2; 110м с/б - 15.9; прыжок в высоту - 2.09; метание копья - 27.23; 1000м - 3:08.5.

На дистанции 100м с барьерами высоким результатом отметилась могилевчанка Карина Ковалькова (2004г.р.), зафиксировавшая на финише 13.7 (р/х). Её коллега по команде Александра Чернякова (2004г.р.), ставшая серебряным призёром, также переписала личное достижение - 14.5 (р/х). Во второй день соревнований Саша стала сильнейшей на барьерной 400-метровке с результатом 1:03.5 (р/х). Достойно дебютировала в данном виде программы ещё одна представительница Могилёва Ксения Слепцова (2005г.р.) - 1:04.4 (р/х). Карина поднялась на высшую ступень пьедестала в беге на 200м, показав в финале 26.1 (р/х), а в предварительном забеге 25.4 (р/х).

Учащийся могилёвского УОР Максим Нейштетер (2005г.р.) оформил двойную победу на дистанциях 400м и 800м с новыми личными рекордами - 51.4 (р/х) и 1:56.9 (р/х). Егор Рыжков (2004г.р.) финишировал вторым на 800-метровке с результатом 1:57.2 (р/х). Выступавшая вне конкурса юниорка Виктория Воронец (2003г.р.) пробежала 3000м за 9:51.3 (р/х).

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

***

Первенство Витебской области среди юношей и девушек 2006-2007гг.р.

29-30 мая, Витебск


Сильнейшая барьеристка этой возрастной группы витеблянка Елизавета Кобелева (2006г.р.) разогналась до результата 13.6 (р/х) в беге на 100м с барьерами. Также она стала лучшей и на гладкой 100-метровке - 12.0 (р/х). Победивший на самых коротких дистанциях среди юношей представитель Витебска Илья Вильчинский (2006г.р.) показал 11.1 (р/х) на 100м и 22.8 (р/х) на 200м.

Новиспечённая победительница спартакиады ДЮСШ РБ на 400м Влада Новицкая (2007г.р.), выступающая за верхнедвинскую команду, в этом раз стала сильнейшей в беге на 200м - 25.9 (р/х). Полоцкий спортсмен Антон Тофоров (2006г.р.), обычно специализирующийся на более длинных дистанциях, выиграл 400-метровку с результатом 53.4 (р/х).

Даниил Купреев (2006г.р.) из города Чашники переписал личный рекорд в толкании ядра - 15.57. Его коллега по команде Ангелина Мамонова (2007г.р.) зафиксировала 37.29 в метании копья. Новополочанин Олег Ковкрак (2006г.р.) ожидаемо стал лучшим в метании молота с результатом 65.43. Ещё один представитель Новополоцка Александр Кончик (2006г.р.) поднялся на высшую ступень пьедестала в прыжке в высоту - 1.85.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

***

Первенство Гродненской области среди юношей и девушек 2006-2007гг.р.

30-31 мая, Гродно


Сморгонская легкоатлетка Алина Апанович (2007г.р.) одержала победу в беге на 400м среди девушек с результатом 1:00.60. Её коллега по команде Александра Кривова (2007г.р.) стала лучшей на 100-метровке у девушек - 12.80. Победитель на этой дистанции у юношей Дмитрий Алекса (2007г.р.) из Островца показал результат 11.66. Лидчанка Ксения Ткачук (2006г.р.) преодолела 300м с барьерами за 48.67.

Молотобойка Екатерина Беляева (2006г.р.), представляющая Волковыск, выиграла свой профильный вид программы с попыткой на 59.94. Копьеметательница из скидельской команды Вероника Галко (2007г.р.) выиграла соревнования, отправив снаряд на 34.08. Выступавшая вне конкурса дискоболка Милана Колесник (2005г.р.) обновила личный рекорд в метании диска - 42.67.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ