Новости
ОБЗОР РЕЗУЛЬТАТОВ ВТОРОГО ДНЯ ТУРНИРА НА ПРИЗЫ МИХАИЛА ЖЕЛОБОВСКОГО + ПРОТОКОЛ
09 Июня 2021
2146


Сегодня на стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике завершился традиционный турнир на призы Михаила Желобовского. Мы хотим познакомить вас с результатами соревнований.

Порадовал своим победным выступлением в секторе для прыжка в высоту Андрей Чурило, который покорил планку на отметке 2.31 и переписал личное достижение! Прекрасное возвращение в сектор, в строй. Очень амбициозными выглядели попытки на 2.33, что является олимпийским нормативом, и верим, что скоро данный рубеж будет покорен! Спортсмен тренируется под руководством Шагуна В.В., Курдюка В.В.

В том же секторе Анна Городская установила свой "сизон бэст" - 1.88 и одержала победу. Тренируется она у Фомичева В.Л.

Юрий Васильченко одержал сегодня уверенную победу среди молотобойцев, отправив в лучшей из попыток снаряд на 75.72. Тренируется он у Астапковича К.В. и Барсукова В.И. У женщин в этом виде программы победила Анастасия Янова - 58.71. Готовится она также под руководством Астапковича К.В.

В секторе для метания диска равных не было Глебу Жуку - 57.82 (тренер: Каптюх В.Б., Петров В.Н.) и Елене Середич - 49.34 (тренер: Зверева Э.А.).

В тройном прыжке пальм первенства сегодня досталась обладательнице олимпийской лицензии Виолетте Скворцой, которая в лучшей попытке улетела на 14.13. Готовит спортсменку Шагун В.В. А среди мужчин чемпионство праздновал Егор Чуйко, улетевший на отметку лучшего результата в сезоне - 16.00. Тренируется он у Иванова С.А.

Победный дубль оформила в свой актив семья Санько. Александр победил в беге на 3000 метров с результатом 8:22.86. Тренируется он у Римашевского А.Ф. Его супруга Светлана также оказалась лучшей в этом виде программы - 9:40.56. Готовится она под руководством мужа - Санько А.А.

В беге на 800 метров равных не было сегодня Артему Калачеву - 1:52.14, которого подготовили Гордеев А.А., Давыдик С.Н., а также Дарье Борисевич, которая зафиксировала очень достойное время - 2:02.11. Тренирует ее польский специалист Збигнев Круль.

С результатом 21.41 первым завершил дистанцию 200 метров Сергей Путобаев, что принесло ему победу в соревнованиях. Готовится спортсмен у Вершинина Л.Л. Среди женщин быстрейшей оказалась Екатерина Харашкевич - 24.11. Тренеры: Башко Н.И., Сафронников Л.И.

Владимир Жадько праздновал сегодня победу на дистанции 400 метров с барьерами, преодолев круг и десять препятствий по стадиону за 52.31. Тренируется он у Будника, Платонова, Козлова. Среди женщин на высшую ступень пьедестал поднялась Александра Хильманович - 56.81. Тренер: Вершинин Л.Л.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ