ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ НАГРАДЫ ЗАВОЕВАЛИ БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В КАТЕГОРИИ «MASTERS». ИТОГИ ЧЕТВЕРТОГО ДНЯ
28 Марта 2019
909

На календаре 27 марта, а это значит, что сегодня завершился четвертый день чемпионата мира среди спортсменов, которые выступают в категории "Masters". Польский Торунь, в частности Arena Torun, очень радушно принял атлетов из 88 стран нашей планеты. Белорусы приехали на этот старт в рекордном составе - 48 атлетов. Но радует то, что на этом старте мы установили еще один рекорд - завоеванное количество медалей! Знакомим вас с триумфаторами четвертого соревновательного дня.

Вторую золотую награду чемпионата мира принес не только в личный зачет, но и в командный Геннадий Верховодкин. Сегодня дистанцию 10км в возрастной категории М35 спортсмен преодолел за 31:12, показал лучший результат в сезоне и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Вторым был польский спортсмен Kamil Makos - 31:43, а бронзовая награда досталась также польскому бегуну Michal Bernardelli - 32:03.

В возрастной категории М40 Игорь Тетерюков - представитель Беларуси - в беге на 10км сегодня довольствовался бронзовой наградой и результатом 31:36. Лучшее время у спортсмена из Испании Angel Manuel Blanko Penas - 31:11. Третье место за шведом Fredrik Uhrbom - 31:17.

Еще один спортсмен из Беларуси поднялся на третью ступень пьедестала почета - Геннадий Жавронок. В возрастной категории М45 наш бегун сумел показать "бронзовое" время - 32:42. Лучший показатель зафиксировал на финише атлет из Португалии Davide Figueiredo - 31:52, а второе время - 32:21 - у норвежца Peter Velden Der Van.

Ольга Кравцова в беге на 10км в возрастной категории W35 стала серебряным призером чемпионата мира, показав результат  35:55. Лучшее время зафиксировала спортсменка из Польши Ewa Jagielska - 34:21, а бронзовая награда досталась польке Barbara Zakowiecka - 38:09.

Соревнования продолжаются, а это значит, что копилка белорусской сборной еще может пополниться медалями различных достоинств! Ждем и верим! Вперед, Беларусь!