ОЛИМПИЙСКАЯ ЛИЦЕНЗИЯ ИВАНА ТИХОНА И ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ
21 Июня 2021
1753

Белорусские легкоатлеты продолжают активно принимать участие в заграничных турнирах, а мы, как всегда, с удовольствием рассказываем вам об итогах их выступления.

Сегодня в украинском Луцке стартовал IV этап Кубка Украины по метаниям и Всеукраинские соревнования по лёгкой атлетике памяти заслуженных тренеров Украины Л. Смелаша и А. Кончица. Белорусский молотобоец Иван Тихон в третьем выходе в сектор отправил снаряд на 77.57, что на 7см превышает олимпийский норматив, а в пятой попытке прибавил ещё, зафиксировав 77.72! С этим показателем он одержал уверенную победу.

Поздравляем Ивана Григорьевича с завоеванием лицензии для участия в главном старте четырёхлетия и желаем ещё более далёких метров на главных стартах!

***

Также вчера, 20 июня, в польском Хожуве прошёл Мемориал Януша Кусочинского. На данном старте в секторе для прыжка в высоту мы увидели Карину Демидик. Наша спортсменка с первых попыток преодолела планку на отметках 1.80 и 1.85, а после с третьего выхода в сектор покорила 1.90. После двух неудачных прыжков на 1.93 Карина перенесла оставшуюся попытку на 1.96, но, к сожалению, в этот раз данный рубеж ей взять не удалось. В итоговом протоколе белоруска разместилась на четвёртой позиции. Победу с результатом 1.96 одержала австралийка Элеонор Паттерсон. Серебряным призёром стала итальянка Алессия Трост - 1.93, бронзовым - британка Эмили Борсвик - 1.90.