ОСТАЕТСЯ РОВНО НЕДЕЛЯ ДО ФИНАЛА «ШКОЛИАДЫ 2017»! +РАСПИСАНИЕ
11 Октября 2017
644

Дорогие любители легкой атлетики!

Ровно неделя остается до старта финала республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада», которые пройдут с 18-19 октября в манеже Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике уже в третий раз.

В дни соревнований юные легкоатлеты поборются за звание лучшего в таких видах как: бег на 60м, прыжок в длину с разбега, метание мяча и бег на выносливость – 500м девочки и 800м мальчики, а также за чемпионский титул в многоборье, а также в командной борьбе.

В прошлом году в многоборье среди девочек триумфатором соревнований стала Южикова Елизавета из Витебска, которая поднималась на пьедестал целых четыре раза. Лиза одержала победу в многоборье, набрав 228 очков. Она финишировала первой в беге на 60м с результатом 8,0 секунд, показала самые длинные метры в прыжке в длину – 4,55м, а также лучшее время на дистанции 500м – 01:29,1. Лизу подвело лишь метание мяча – 16,0м (102-е место).

У мальчиков в многоборье победу праздновал Даниил Ковальчук из Гомеля – 225 очков: 60м – 7,9 (3-е место), прыжок в длину – 4,38м (6-е место), метание мяча – 40,00м (1-е место), 800м – 02:45,1 (40-е место).

Внимание! В этом году будут также определены победители в командной борьбе (1-3 место)! Это нововведение!

Традиционно пройдет награждение обладателей 1-3 места в индивидуальных видах и в многоборье, как у мальчиков, так и у девочек.

Спортсменов и зрителей ждет яркая церемония открытия, визит почетных гостей.

Приходите поддержать юных звездочек. Им это очень важно!

Место встречи – манеж Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике, который находится по адресу: г.Минск, ул.Калиновского 111 (станция метро «Восток», автобусная остановка «Олимпийский спорткомплекс»). Начало: 18 октября – 15.30, 19 октября – 10.30.