Новости
МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ "СНЕЖНАЯ РЫСЬ" ПРОХОДЯТ В ГОМЕЛЕ. ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ
16 ДЕКАБРЯ 2021
1033


Легкоатлетические соревнования в рамках спортивного фестиваля "Снежная рысь" собрали в Гомеле более 400 участников из разных уголков области, а также гостей, представляющих другие регионы нашей страны и соседней России.

Турнир в нынешнем году проходит в двух возрастных группах - 2008 и 2009гг.р. Первый соревновательный день у мальчиков и девочек уже позади. Стоит отметить, что многим ребятам удалось показать очень достойные для своего юного возраста секунды и метры. 

27f77f741be23a508cd466b09c573d15.jpg

Знакомьтесь с именами тех, кто сегодня поднялся на пьедестал почёта.

Бег 60м, юноши 2008г.р.

1. Лапшевич Константин (Гродненская область) - 7.97

2. Турович Илья (Гомельская область) - 8.06

3. Жевнов Роман (Гомельская область) - 8.10

Бег 60м, юноши 2009г.р.

1. Коребо Илья (Гомельская область) - 8.26

2. Бычков Данила (Гомельская область) - 8.50

3. Градович Даниил (Гомельская область) - 8.77

Бег 60м, девушки 2008г.р.

1. Гринько Юлия (Московская область) - 8.00

2. Пискарёва Екатерина (Курская область) - 8.08

3. Панкова Екатерина (Курская область) - 8.13

Бег 60м, девушки 2009г.р.

1. Харченко София (Гомельская область) - 8.33

2. Самбук Ева (Гомельская область) - 8.71

3. Павлова Мария (Московская область) - 8.75

Бег 600м, юноши 2008г.р.

1. Булка Анатолий (Гомельская область) - 1:40.16

2. Григорьев Денис (Курская область) - 1:40.69

3. Гертман Алексей (Гомельская область) - 1:41.64

Бег 600м, юноши 2009г.р.

1. Ярко Кирилл (Витебская область) - 1:44.95

2. Ящук Кирилл (Гомельская область) - 1:45.22

3. Титовец Олег (Гомельская область) - 1:49.20

Бег 600м, девушки 2008г.р.

1. Маркиянова Дарья (Витебская область) - 1:45.67

2. Шулякова Александра (Гомельская область) - 1:46.63

3. Бобровская Елизавета (Гомельская область) - 1:48.03

Бег 600м, девушки 2009г.р.

1. Харченко Мария (Гомельская область) - 1:46.94

2. Болячая Софья (Курская область) - 1:48.64

3. Заблотская Ангелина (Могилёвская область) - 1:50.12

Прыжок в длину, юноши 2008г.р.

1. Субботин Кирилл (Гомельская область) - 4.84

2. Сидоров Дмитрий (Гомельская область) - 4.81

3. Клинцевич Никита (Гомельская область) - 4.78

Прыжок в длину, юноши 2009г.р.

1. Шилец Иван (Гомельская область) - 4.96

2. Ларенко Михаил (Гомельская область) - 4.72

3. Новоженцев Максим (Гомельская область) - 4.66

Прыжок в длину, девушки 2008г.р.

1. Кравченко Кристина (Гомельская область) - 5.18

2. Марачёва Милана (Витебская область) - 5.17

3. Тимошенко Анна (Гомельская область) - 4.97

Прыжок в длину, девушки 2009г.р.

1. Борейко Полина (Гомельская область) - 4.70

2. Кирса Эльвира (Гомельская область) - 4.36

3. Бутрим Анастасия (Гомельская область) - 4.23

Прыжок с шестом, юноши 2008г.р.

1. Николайченко Ярослав (Гомельская область) - 2.50

2. Пушнин Денис (Гомельская область) - 2.20

3. Коренчак Виктор (Гомельская область) - 2.10

Прыжок с шестом, юноши 2009г.р.

1. Каменцев Алексей (Гомельская область) - 2.30

Прыжок с шестом, девушки 2008г.р.

1. Тишкунец Кира (Гомельская область) - 3.40

2. Кравченко Кристина (Гомельская область) - 3.10

3. Голуб Алина (Гомельская область) - 2.60

Прыжок с шестом, девушки 2009г.р.

1. Моцар Руслана (Гомельская область) - 2.70

Толкание ядра, юноши 2008г.р. (4кг)

1. Денисов Никита (Гомельская область) - 11.29

2. Василевский Вадим (Гомельская область) - 11.28

3. Бусел Ян (Гомельская область) - 10.17

Толкание ядра, юноши 2009г.р. (3кг)

1. Лакуц Иван (Брестская область) - 12.47

2. Мельников Всеволод (Гомельская область) - 10.34

3. Коваленко Даниил (Гомельская область) - 10.29

Толкание ядра, девушки 2008г.р. (3кг)

1. Ярощик Анастасия (Брестская область) - 10.10

2. Мельникова Софья (Гомельская область) - 10.06

3. Прокопенко Полина (Гомельская область) - 10.06

Толкание ядра, девушки 2009г.р. (2кг)

1. Вольская Дарья (Гомельская область) - 10.78

2. Грицкова Валерия (Гомельская область) - 10.55

3. Бакун Татьяна (Брестская область) - 9.81

***

6f48a6303534ee160b4e8511d17cb5f1.jpg

Поздравляем победителей и призёров и желаем всем участникам удачи во второй день соревнований!

А с полными результатами первого дня можно ознакомиться в ПРОТОКОЛАХ.

Фото: newsgomel.by

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ