Новости
ПОБЕДИТЕЛИ ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЙ ПО МЕТАНИЮ КОПЬЯ ПОЛУЧАТ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ОТ БФЛА И БАНКА ДАБРАБЫТ
10 Июня 2020
1044


До третьих онлайн-соревнований по метанию копья, которые в этот раз традиционно примет спортивный стадион "Брестский" и спортивно-оздоровительный комплекс "Стайки", остается двое суток. 12 июня в 18:00 шестеро белорусских атлетов в очной и заочной борьбе встретятся в секторе в рамках первого старта лета 2020 года, чтобы не только показать все, на что они готовы, но и побороться за денежное вознаграждение, которое традиционно будет предоставлено партнером Белорусской федерации легкой атлетики - Банком Дабрабыт. Сколько получат победители каждого из трех баттлов, читай здесь и сейчас!


Брестские копьеметатели, вместе ведущие свою подготовку под началом Валерия Дмитриевича Оксенчука, впервые смогут по-настоящему "зарубиться" между собой! Татьяна Холодович - чемпионка Европы, победительница II Европейских игр, финалистка чемпионатов мира и Олимпийских игр - личный и национальный рекорды (67.47) обновила на этапе Бриллиантовой лиги в Осло два года назад, а в 2020-ом уже зафиксировала результат 67.17. Её оппонент Алексей Котковец, который, к слову, за несколько дней до старта отпразднует день рождения и соревноваться будет уже в 22-летнем возрасте, является победителем кубка Европы по метаниям, бронзовым призёром чемпионата Европы среди молодёжи и серебряным - среди юниоров. Этой зимой он переписал свой же рекорд Беларуси U23, отправив копьё на столичном стадионе РЦОП по лёгкой атлетике на отметку 82.84. Конечно же, Татьяне будет предоставлена фора, которая представляет собой разницу между лучшими результатами в сезоне наших спортсменов и равняется 15м 67см. Напомним, что женский снаряд весит 600гр, мужской - 800гр. Бороться этим атлетам предстоит очно - оба будут совершать свои попытки в Бресте. Победитель данного противостояния пополнит свой бюджет на 500 белорусских рублей!


Второй баттл нашего онлайн-противостояния представляет собой трио одних из лучших молодых метателей Беларуси. Победитель зимнего кубка страны по метаниям Александр Козловский, подопечный Владимира Николаевича Сасимовича, будет метать на месте проведения своего учебно-тренировочного сбора - в ОСК "Стайки". В этом году спортсмен обновил своё личное достижение, отправив копьё на отметку 79.11. Личный рекорд Николая Климука был установлен год назад на отметке 75.91, а нынешней зимой он уже показал результат 75.15. Лучший результат в сезоне Валерия Изотова - 76.65, а лучшие метры в карьере этот спортсмен показал на матчевой встрече в честь открытия Национального олимпийского стадиона "Динамо" - 78.20. Напарникам по тренировочному процессу Николаю и Валерию, готовящимся под началом Валерия Дмитриевича Оксенчука, также предстоит совершать свои попытки в Бресте. Тот, кто сумеет метнуть дальше всех, получит сертификат номиналом 300 белорусских рублей от Банка Дабрабыт.


И третья встреча заставит вести борьбу самых молодых участниц нынешнего онлайн-турнира. Вновь мы увидим в деле подопечных Оксенчука В.Д. и Сасимовича В.Н. Полина Лоско, в прошлом году несколько раз отправлявшая снаряд за 55 метров и имеющая личный рекорд 55.25, выйдет в сектор в Бресте. В этом сезоне в активе у этой спортсменки пока не столь далёкие метры - 52.68, но показаны они, как и остальными нашими метателями, были ещё в феврале. Дистанционно из ОСК "Стайки" соперничать с ней будет юниорка Карина Буткевич, которая лишь второй год осваивает "взрослое" копьё и нынешней зимой на кубке Беларуси по метаниям переписала личное достижение - 52.76. Чемпионка данных соревнований станет обладательницей 200 белорусских рублей!

Приглашаем зрителей и болельщиков поддержать наших спортсменов в рамках их первого старта в летнем сезоне! А для тех, кто не сможет присутствовать лично, уже в пятницу, в 13:00, мы анонсируем ссылку на прямую трансляцию, перейдя по которой вы сможете следить за баталиями и накалом страстей в секторах и болеть за своих фаворитов! Спортсменам мы желаем удачи, благоприятной соревновательной погоды и, конечно, далеких метаний и показанных метров! Не забывайте про КОНКУРС-ПРОГНОЗ, выиграв в котором, можно порадовать себя крутым подарком от БФЛА!


КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ