Новости
ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВОГО ЭТАПА "ПРОЕКТА 300 ТАЛАНТОВ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ" + ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
31 Декабря 2021
4510


Под занавес года объявляем вам имена победителей первого этапа спортивно-массового мероприятия "300 талантов для Королевы" и знакомим вас с изменениями, которые ждут проект в 2022-ом.

Так, теперь третий и четвёртый этапы проекта пройдут сразу друг за другом. На весенних школьных каникулах все отобранные по итогам второго этапа команды областей и города Минска будут находиться на учебно-тренировочном сборе в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубрёнок". По завершении недельной подготовки, в субботу (2 апреля), все 300 юных талантов и их тренеры отправятся в столицу, а в воскресенье (3 апреля) состоится большой и красочный финал. Спортивный праздник, как и прежде, примет легкоатлетический манеж Белорусского государственного университета физической культуры. Обращаем ваше внимание, что дисциплины финала соревнований (в частности, такой вид, как прыжки на скакалке) могут ждать изменения. О принятых решениях мы объявим чуть позже.

А теперь предлагаем вашему вниманию списки детей, показавших лучшие результаты на первом - внутришкольном - этапе нового сезона спортивно-массового мероприятия. 

Брестская область

Витебская область

Гомельская область

Гродненская область

Минская область

Могилёвская область

Город Минск

Отметим, что участие во втором этапе, проведение которого продлено до 30 января, примут сотни юных спортсменов из каждого региона. Принимать участие в них могут также дети, НЕ вошедшие в число победителей первого этапа. Напомним, что на первых двух этапах проекта учащиеся 2-4 классов сдают тесты, включающие в себя бег на 30м, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча, челночный бег 4х9м, бег на 500м (девочки) и 800м (мальчики). Финалисты определяются как по сумме многоборья, так и по лучшим результатам в четырёх номинациях: спринт, прыжки, метания и выносливость.

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ