Новости
ПРЕДСТАВЛЕНА ЭМБЛЕМА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2028 В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ
03 Сентября 2020
838


Организационный комитет XXXIV летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе представил цифровую эмблему главного спортивного события 2028 года.

В её разработке приняли участие как художники, так и спортсмены, которые вместе воплотили в жизнь свои мысли и мечты о спорте, искусстве и Лос-Анджелесе. Среди создателей и легкоатлеты: Эллисон Феликс, Майкл Джонсон, паралимпийцы Лекс Джиллетт, Скаут Бассет и Эзра Фрех.

Постоянно меняющаяся динамичная буква "А" символизирует множество отдельных историй Города Ангелов. По словам председателя Координационной комиссии организационного комитета Николь Ховертс, эмблема идеально отражает энергию, креативность и сильное чувство общности города, а также олимпийскую веру в единство людей со всего мира на Олимпийских и Паралимпийских играх.

Пятикратный призёр Олимпийских игр в плавании Джанет Эванс сказала: "Лос-Анджелес бросает вызов уникальности, и нет одного способа представить этот город. Лос-Анджелес - это то, что есть благодаря людям, и Олимпийские Игры 2028 должны это представлять. Лучший способ передать его энергию - это собрать вместе голоса и культуры. Лос-Анджелес - это бесконечное полотно для осуществления ваших самых смелых мечтаний".

Олимпийские игры в Лос-Анджелесе станут уже третьими - ранее они проводились здесь в 1932-ом и 1984-ом годах. Главный старт четырёхлетия для паралимпийцев же пройдёт впервые, так как до 1988-го принимающей стороной обоих игр были разные города.

По материалам olympic.org

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ