Новости
Представление участников открытого чемпионата РБ среди ветеранов: Людмила Нефедова-Волкова
23 Января 2017
565

Сегодня мы представляем вам участника из Латвии – Людмилу Нефедову-Волкову. В 2016 году Людмила показала отличные результаты на чемпионате мира среди ветеранов в Австралии, заняв 2 место в беге на 400м, 3-е – в беге на 200 м и в эстафете 4х100м. Результат ее участия в чемпионате мира – рекорды Латвии в категории 40+. Они же являются личными достижениями Людмилы. На открытом чемпионате Беларуси спортсменка будет участвовать в беге на 200 и 400м.

– Чего ждете от соревнований в Минске?

– Жду интересных стартов, хорошего покрытия, духа борьбы и новых знакомств с участниками соревнований. Всё новое, неизвестное всегда вдохновляет и ведёт вперёд.

– Как давно были в Беларуси, чего ждете от визита в нашу страну?

– Хотелось бы увидеть, как преобразился Минск, культурный рост. Лет пятнадцать-двадцать назад бывала там периодически – нравилось.

– Ставите ли перед собой какую-либо конкретную задачу на соревнования в столице Беларуси?

– Сейчас идёт подготовка к зимним стартам. В начале марта будет чемпионат Латвии. А в конце первого весеннего месяца – чемпионат мира в Корее. Участие в ваших соревнованиях послужит хорошей подготовкой как физически, так и морально, укрепит наработанное. Хороший манеж, достойные соперники и соревновательный дух – это то, что нужно для старта. Поэтому для меня сейчас важнее участие.

16145134_1325185430873361_1304892560_o

– Что хотите пожелать организаторам и участникам соревнований?

– Участникам хочу пожелать крепкого здоровья и успешных стартов. Прежде всего мы конкурируем сами с собой – в этом и рост достижений. Как говорится, вперёд, к новым вершинам! И – быстрее, выше, сильнее!

Хотелось бы поблагодарить организаторов соревнований за приглашение и помощь в участии. Пусть эти соревнования станут традиционными и послужат началом нового и интересного в развитии страны. Успехов Вам!

– Спасибо за интересную беседу! Удачных вам стартов!

Автор: Юрась Колосовский
Фото: из личного архива спортсменки 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ