Новости
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ЗИМНЕГО ЧЕМПИОНАТА СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ: СВЕТЛАНА СОРОЧУК
12 Января 2018
605

Сегодня мы представляем участника из Украины – Светлану Сорочук! Светлана является мастером спорта в метании диска и толкании ядра, а в Минске будет выступать в последнем из названных видов спорта.

– Как вы пришли в спорт, какими достижениями в спорте вы гордитесь?

– В легкую атлетику пришла в школьном возрасте, с тех пор не расстаюсь с любимым делом, являюсь мастером спорта СССР в метании диска и толкании ядра. Была неоднократной чемпионкой Украины в этих видах. В соревнованиях категории «мастерс» выступаю один год. Радуюсь успешным выступлениям, когда установила рекорды Украины.

– Какие впечатления остались от участия в чемпионате Беларуси среди ветеранов в начале 2017 года?

– От зимнего открытого чемпионата Республики Беларусь остались самые теплые воспоминания. К сожалению, получила травму, но позитивная обстановка и гостеприимство оставили незабываемые впечатления.

– В каких соревнованиях принимали участие в 2017 году, чем вам запомнился этот сезон?

– Принимала участие в чемпионатах и кубках Украины, открытых чемпионатах Республики Беларусь в Минске и Гродно, чемпионате Балтийских стран в Пярну. Сезон запомнился установлением пяти рекордов Украины.

– Чего ждете от соревнований в Минске, в каких дисциплинах будете выступать?

– На чемпионате в Минске, к сожалению, нет длинных метаний, поэтому буду выступать только в толкании ядра. Жду, конечно же, успешного выступления.

– Какие цели ставите перед собой в спорте сейчас?

– Готовлюсь к чемпионату Европы и мира, есть большое желание оказаться на пьедестале почета. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность Федерации легкой атлетики Днепропетровской области, особенно ее президенту Филатовой Марине Викторовне, благодаря которой ФЛАДО стала самой прогрессивной в Украине. Марина Викторовна принимает самое активное участие в легкоатлетической жизни и старается помогать всем, кто обращается за помощью. Теперь спортсмены, которые приходят в федерацию, настроены оптимистично и верят в лучшее. Спасибо!!!

– Что запомнилось из поездок на зарубежные старты?

– Больше всего запомнилось гостеприимство организаторов соревнований в Гродно, а также соревнования в Пярну, где очень чувствовала поддержку наших друзей из Беларуси.

– Победа или участие – что для вас является приоритетом?

– Приоритетом является, конечно, победа.

– Спасибо за интересную беседу! Удачных вам стартов и побед!

– Спасибо Вам, Юра, за интервью и пожелания! Всего Вам хорошего, удачи, благополучия и всего самого наилучшего! С наступающим Вас Новым годом!

Юрась Колосовский

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ