Новости
ПРЫГАЕМ ВЫШЕ ГОЛОВЫ ВМЕСТЕ С МАКСИМОМ НЕДОСЕКОВЫМ
23 Июля 2020
1023

До главного старта этого сезона – чемпионата Республики Беларусь по лёгкой атлетике – остаётся всего неделя. Напомним, что призовой фонд турнира составит 40 000 BYN плюс бонусы за рекорды и медальные результаты Олимпийских игр в Рио от партнёра БФЛА ОАО «Банк Дабрабыт». Также Банк Дабрабыт учредил специальный приз в размере 25 000 BYN для прыгунов в высоту за покорение планки на высоте 2.40.

Завтра, 24 июля, в 17:00 на стадионе РЦОП по лёгкой атлетике (ул. Калиновского, 111) Максим Недосеков будет прыгать «выше головы»: выше головы председателя БФЛА Вадима Девятовского и председателя правления ОАО «Банк Дабрабыт» Игоря Лихогруда

Вадим Анатольевич и Игорь Викторович уверены в Максиме, поэтому готовы рискнуть своим здоровьем ради яркого шоу и высоких результатов. Сверим часы и проверим боевую готовность спортсмена в преддверии национального чемпионата! Посмотрим, как Макс перелетит «живую» планку. 

Личный рекорд высотника – 2.35 – был установлен на историческом матче Европа-США в сентябре 2019г. в Минске на стадионе «Динамо» и позволил возглавить мировой рейтинг сезона. Рекорд мира в этой дисциплине держится с 1993 года, принадлежит кубинцу Хавьеру Сотомайору и равен 2.45.

Ждём всех вечером в пятницу на стадионе РЦОП, а также с 31 июля по 2 августа на стадионе «Динамо»! Ох, и жаркое выдалось лето!) 


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ