Новости
РЕКОРДЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПАМЯТИ ЗТ СССР Е.М. ШУКЕВИЧА
27 Апреля 2023
945


Уже завтра в Бресте стартуют Международные соревнования памяти Заслуженного тренера СССР Евгения Михайловича Шукевича. По ежегодной традиции сильнейшие метатели соберутся в секторах СК "Брестский" и БОЦОР по гребным видам спорта, чтобы проверить свои силы и дать начало летнему легкоатлетическому сезону.

Участник Советско-Финской и Великой Отечественной войн, в послевоенное время Евгений Шукевич (03.08.1914 - 13.05.2013) работал тренером-преподавателем различных вузов, являлся старшим тренером сборной СССР по метанию молота. За долгую тренерскую карьеру подготовил плеяду выдающихся спортсменов, олимпийских чемпионов Василия Руденкова и Ромуальда Клима, серебряного призёра главного старта четырёхлетия Михаила Кривоносова. Воспитал более пятидесяти мастеров спорта в различных дисциплинах. Более десяти лет возглавлял кафедру легкой атлетики, плавания и лыжного спорта Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина.

В программе турнира - толкание ядра, метание копья, молота и диска. Бороться за награды будут представители четырёх возрастных групп - мужчин и женщины, юниоры и юниорки 2004-2005гг.р., юноши и девушки 2006-2007гг.р., юноши и девушки 2008г.р. и моложе. 

Через эти соревнования в своё время прошли практически все лидеры белорусской команды, призёры Олимпийских игр и чемпионатов мира, неоднократно защищавшие честь нашей страны на международной арене. Кроме того, регулярно "заглядывали" в Брест и гости из ближнего и дальнего зарубежья. А потому высшие достижения турнира установлены на весьма высоком уровне. Впрочем, каждый год таблица рекордов продолжает обновляться.

Рекорды Международных соревнований памяти ЗТ СССР Е.М. Шукевича


Двухдневная соревновательная программа стартует завтра в 10:00. Толкание ядра, метание диска и метания копья будут проведены на базе спортивного комплекса "Брестский" (ул. Гоголя, 9), метатели молота выйдут в сектор, расположенный на территории БОЦОР по гребным видам спорта (ул. Октябрьской Революции, 2).


КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ