Международный легкоатлетический турнир памяти Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Михайловича Карбышева - один из немногих стартов, который в этой непростой эпидемиологической обстановке избежал отмены или переноса. Любимые многими юными спортсменами соревнования состоятся уже в 63-ий раз в Бресте в период с 3 по 5 декабря со строгим соблюдением мер предосторожности и требований санитарно-эпидемиологической службы.
Участниками традиционно станут юноши и девушки двух возрастных категорий - 2004-2005гг.р. и 2006-2007гг.р. Обычно турнир становится местом встречи молодых легкоатлетов из шести-семи стран, однако в этот раз география, конечно, будет гораздо менее обширной. Тем не менее, нет сомнений, что конкуренция и результаты на старте зимнего сезона будут очень достойными. К слову, рекорды данных соревнований во многих видах программы выглядят весьма впечатляюще, а имена их авторов хорошо известны поклонникам королевы спорта не только в нашей стране.
Ежегодно ряд высших достижений обновляется. В 2019-ом, например, были переписаны восемь из них,. Надеемся, что и в нынешнем году мы станем свидетелями установления новых рекордов, а пока хотим напомним всем заинтересованным, какие секунды и метры на сегодняшний день значатся лучшими в истории международного турнира памяти Д.М. Карбышева.
Юноши |
||||
4х200м |
1:31.32 |
Брест |
2019 |
|
Старшая группа |
||||
60м |
7.00 |
Сычёв Дмитрий |
Тула | 2014 |
300м |
35.35 |
Жильцов Александр |
Тула | 2011 |
600м |
1:21.91 |
Слома Ян |
Гродно | 2011 |
2000м |
5:38.60 |
Орлов Егор |
Санкт-Петербург | 2007 |
60м с/б |
8.06 |
Сорока Вадим |
Брест | 2010 |
5000м с/х |
21:12.10 |
Коляда Никита |
Брест | 2015 |
Длина |
7.15 |
Мушинкевич Станислав |
Черновцы | 1995 |
Тройной |
15.19 |
Децук Дмитрий |
Брест | 2001 |
Высота |
2.10 |
Гуптор Егор |
Витебск | 2018 |
Шест |
4.70 |
Кобелев Леонид
Марфушкин Дмитрий |
Санкт-Петербург Гомель |
2011 2018 |
Ядро |
19.69 |
Карпук Дмитрий |
Брест | 2015 |
Диск |
56.26 |
Хартанович Роман |
Могилёв | 2018 |
Копьё |
68.92 |
Котковец Алексей |
Брест | 2014 |
Молот |
69.02 |
Будный Кирилл |
Витебск | 2019 |
Младшая группа |
||||
60м |
7.30 |
Гетман Игорь |
Брест | 2013 |
300м |
36.60 |
Зубко Игорь |
Гродно | 2013 |
600м |
1:26.10 |
Пиеликас Айдас |
Клайпеда | 2010 |
2000м |
6:00.70 | Бердник Сергей | Пинск | 1996 |
60м с/б |
8.62 |
Колесник Богдан |
Винница | 2016 |
5000м с/х |
23:06.10 |
Нядзелэк Лукаш |
Седльце | 2014 |
Длина |
6.70 | Балгурин Александр |
Витебск |
1999 |
Тройной |
13.88 |
Децук Дмитрий |
Брест | 1999 |
Высота |
1.90 |
Шкляник Артём Станишевский Илья |
Витебск Витебск |
1998 2012 |
Шест |
4.00 |
Пучков Александр |
Брест | 1987 |
Ядро |
16.61 |
Артёменко Артур |
Гомель |
2019 |
Диск |
44.73 |
Хартанович Роман | Могилёв | 2016 |
Копьё |
58.81 |
Чечун Трофим |
Брест | 2018 |
Молот |
66.64 |
Егор Машковский |
Витебск |
2019 |
Девушки |
||||
4х200м |
1:42.91 |
Брест | 2015 | |
Старшая группа |
||||
60м |
7.66 |
Реньжина Екатерина |
Тула | 2010 |
300м |
39.52 |
Реньжина Екатерина |
Тула | 2010 |
600м |
1:33.59 |
Юреня Юлия |
Брест | 2008 |
1000м |
2:55.50 |
Смовженко Олеся |
Тирасполь | 2005 |
60м с/б |
8.60 |
Герман Эльвира |
Пинск | 2013 |
3000м с/х |
13:07.40 |
Тихонова Марина |
Кобрин | 1999 |
Длина |
5.94 |
Бех Марина |
Хмельницкий | 2010 |
Тройной |
13.07 |
Дабижа Юлиана |
Бендеры | 2019 |
Высота |
1.82 |
Луговская Виктория |
Витебск | 2013 |
Шест |
3.91 |
Недельская Анастасия |
Брест | 2016 |
Ядро |
15.94 |
Дорц Елизавета |
Витебск | 2017 |
Диск |
45.02 | Никитенко Алина |
Могилёв |
2018 |
Копьё |
50.11 |
Коньшина Александра |
Кобрин | 2016 |
Молот |
66.06 |
Гражевская Екатерина |
Брест | 2017 |
Младшая группа |
||||
60м |
7.84 |
Реньжина Екатерина |
Тула | 2008 |
300м |
41.31 |
Живаева Екатерина |
Брест | 2014 |
600м |
1:37.3 |
Дунченко Юлия |
Могилёв | 2005 |
1000м |
2:59.10 |
Савина Оксана |
Брест | 1987 |
60м с/б |
9.01 |
Марина Васюк |
Санкт-Петербург | 2019 |
3000м с/х |
13:54.10 |
Тихонова Марина |
Кобрин | 1997 |
Длина |
5.85 |
Бех Марина |
Хмельницкий | 2008 |
Тройной |
13.04 |
Юсумбели Марина |
Бендеры | 2019 |
Высота |
180 |
Школина Светлана |
Смоленск | 2002 |
Шест |
3.70 |
Концевенко Кристина |
Гомель | 2015 |
Ядро |
14.11 |
Забродская Ангелина |
Могилёв | 2016 |
Диск |
41.79 |
Гладченко Ольга |
Гомель | 2008 |
Копьё |
48.31 |
Коньшина Александра |
Кобрин | 2015 |
Молот |
59.83 |
Чулада Алина |
Гродно |
2019 |