Новости
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ ПРОЙДУТ В МИНСКЕ 5 МАЯ
02 Мая 2023
1368


5 мая в Минске соберутся представители видов выносливости всех возрастов. Финал Всебелорусского кросса "Победа" в нынешнем году получится массовым и богатым на забеги, так как пополнился представленными дистанциями, объединив в себе сразу несколько стартов:

- Кубок Беларуси и республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу на призы газеты "СБ. Беларусь сегодня" (мужчины и женщины - 5км; юниоры и юниорки - 3км; юноши и девушки 2006-2007гг.р. - 2км; юноши и девушки 2008-2009гг.р. - 1км);

- Республиканские соревнования по эстафетному бегу памяти ЗТ РБ А.И. Киценко (мужчины и женщины 2005г.р. и старше - смешанная эстафета 4х1км);

- Республиканская универсиада по кроссу (с участием команд учреждений среднего специального образования) (мужчины 1997-2005гг.р. - 5км, 3км, 1км; женщины 1997-2005гг.р. - 3км, 2км, 1км; УССО - смешанная эстафета 4х1км).

Впервые с 2015 года данные кроссовые соревнования вернутся в столицу. Трасса забегов разместится в зелёной зоне возле Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике (ул. Калиновского, 111). Длина круга - 1 километр.

В рамках Республиканских соревнований по кроссу в юниорской и юношеских возрастных категориях будут представлены команды областей (города Минска), а также команды сильнейших городов и районов от каждого региона. Победители и призёры будут определены в обоих зачётах. Команды городов и районов могли заявить для участия до двух спортсменов, заявленных в сборных командах областей и города Минска. Спортсмены, участвующие в Республиканской универсиаде и Кубке Беларуси (республиканских соревнованиях) будут давать зачет в обе номинации при условии совпадения дистанции. 

С более подробной информацией о предстоящих соревнованиях можно ознакомиться здесь:

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ