РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОК НА ТУРНИРЕ В АФИНАХ
14 ИЮНЯ 2021
878

Белорусские легкоатлеты продолжают штурмовать международные старты. Сегодня, 14 июня, в Афинах на женском турнире Filothei Woman Gala 2021 выступили прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова и спринтерша Кристина Тимановская. Обо всё по порядку.

***

Сначала в сектор вышла Настя. В первой же попытке она улетела на отметку Season Best - 6.75 (-0.5) - и на 30см обошла ближайшую конкурентку сербку Милицу Гардашевич - 6.45 (-0.5). Во втором выходе в сектор Мирончик-Иванова вновь переписала свой лучший результат сезона - 6.79 (-0.7), а затем дважды приземлилась почти в ту же точку: 6.74 (-0.4) и 6.76 (-0.4). В заключительной попытке Анастасия зафиксировала 6.48 (+0.1). Сербская прыгунья также немного добавила - 6.48 (-0.7), но всё равно не смогла обойти белорусскую спортсменку. Настя Мирончик-Иванова одержала победу с SB 6.79, до олимпийского норматива ей не хватило всего 3 см. Бронзовым призёром турнира стала греческая прыгунья Спиридула Кариди - 6.46 (+0.2).

***

Следом на дорожку вышла Кристина Тимановская. Белоруска бежала стометровку в третьем финальном забеге и финишировала второй с результатом 11.79 (-0.9). Быстрее оказалась только греческая бегунья Рафалия Спанудаки-Хацирига - 11.59 (-0.9). Третий результат у киприотки Рамоны-Анны Папаиоанну - 11.80 (-0.9). Все три спортсменки выходили на старт в одном забеге.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.