Новости
С ЮБИЛЕЕМ, ИОСИФ ФЁДОРОВИЧ ТРАХИМЧИК!
18 Июля 2022
1408


Сегодня, 18 июля, свой 65-ый день рождения празднует тренер Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике Иосиф Фёдорович Трахимчик.

Лёгкой атлетикой Иосиф Фёдорович увлёкся в школьные годы в Щучине, выигрывал районные и областные первенства. В 1987 году после возвращения из Монголии, где работал спортивным инструктором, начал тренерскую карьеру. За 35 лет наставнической деятельности среди его учеников насчитывается более 60 кандидатов в мастера спорта и более 20 мастеров спорта. Под его началом в разные периоды проходили подготовку чемпионка Европы в эстафете 4х400м Екатерина Станкевич, бронзовый призёр чемпионата мира и серебряный призёр чемпионата Европы в помещении в прыжке в длину Анастасия Мирончик-Иванова, участница крупнейших международных форумов в эстафете 4х100м Анна Богданович. В прошлом году ученица Иосифа Трахимчика Астерия Лимай защищала честь сборной на Олимпийских играх в Токио, а также среди его подопечных в настоящий момент значится целый ряд молодых спортсменов, победителей и призёров республиканских юношеских и юниорских соревнований. 

Белорусская федерация лёгкой атлетики искренне поздравляет Иосиф Фёдоровича со знаменательной датой!  Здоровья, жизненной силы и энергии, терпения и стойкости, надежного окружения и прекрасного настроения. Пусть каждый день открывает новые горизонты, а успехи не заставляют себя ждать! С юбилеем!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ