Новости
С ЮБИЛЕЕМ, ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ГОНЧАРЕНКО!
22 Апреля 2021
1118


Сегодня своё 75-летие празднует Заслуженный тренер БССР Владимир Александрович Гончаренко. Примите искренние слова поздравления в этот день!

Владимир Гончаренко родился в Мозыре 22 апреля 1946 года. В подростковом возрасте занимался гимнастикой, футболом, фехтованием, бегал кроссы. Учась в Минске в Политехническом институте на втором курсе под руководством Эдуарда Горевого взял в руки шест, и через полтора года после начала занятий выполнил норматив мастера спора, преодолев на алюминиевом шесте высоту 4.40. Свою спортивную карьеру Владимир Александрович закончил с лучшим результатом 4.70.

После смерти Владимира Булатова, который являлся для него наставником и главным примером, поклялся продолжить его дело. Так и начал тренировать. Один из его учеников - рекордсмен Беларуси, рекордсмен Австралии и Океании, чемпион мира в прыжке с шестом Дмитрий Марков. Многие его воспитанники становились победителями и призерами республиканских и международных соревнований. По сей день Владимир Александрович продолжает посвящать себя тренерской работе, воспитывать здоровую молодежь и делится накопленным опытом с коллегами и своими подопечными.

Общественное объединение "Белорусская федерация лёгкой атлетики" от всего сердца поздравляем Владимира Александровича со знаменательной датой! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости и благополучия, долгих лет жизни и отличного настроения. Пусть каждый новый день радует перспективами и необыкновенными открытиями, а оптимизм и интерес к жизни не иссякают! С юбилеем!


КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ