Новости
СТАРТУЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ "ВЫТОКI. КРОК ДА АЛIМПУ"
11 Мая 2022
973


Культурно-спортивный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" с размахом стартовал год назад. Праздник прошёл в шести городах разных регионов нашей страны и завершился масштабным финалом в Минске. "Олимпийские квесты", художественные площадки, зоны фуд-корта и семейного отдыха, ярмарки мастеров-ремесленников, многочисленные мастер-классы и семинары, концертные программы и дискотеки - вот чем запомнилось мероприятие всем, кто к нему прикоснулся в 2021-ом. 

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь уже объявил о втором сезоне фестиваля, открытие которого совсем скоро. Главная цель проекта – раскрытие потенциала региона через спорт, культуру, науку и образование. И с 20 по 21 мая 2022 года праздник пройдет в одном из старейших городов Беларуси, обладающем интересным и богатым историко-культурным наследием, - Речице!

К слову, вот полное расписание мероприятий культурно-спортивного фестиваля на нынешнее лето:

20-21 мая - Речица (Гомельская область)

3-4 июня - Столин (Брестская область)

17-18 июня - Новогрудок (Гродненская область)

22-23 июля - Горки (Могилёвская область)

12-13 августа - Полоцк (Витебская область)

26-27 августа - Копыль (Минская область)

***

5fed03f9e3dbf5a79e9a98dd8cf24d92.jpg

В 2022 году в рамках каждого из этапов проекта "Вытокi. Крок да Алiмпу" состоятся легкоатлетические забеги "Километры добра", призванные продвигать олимпийские ценности, популяризировать здоровый образ жизни и приобщать детей и молодежь к занятиям спортом.

Часть собранных денежных средств от заявочных взносов будет направлена в благотворительный фонд на оказание помощи нуждающимся!

Сумма заявочного взноса составляет 20 рублей.

Регистрация на "Километры добра" проходит на нашем официальном сайте bfla.eu и заканчивается за сутки до каждого конкретного забега.

Больше информации, ссылка на регистрацию и реквизиты для оплаты можно найти здесь:

Старт благотворительному забегу в Речице будет дан 21 мая в 11:30 возле амфитеатра на набережной Днепра. Дистанция - 1 километр. На финише участникам будет вручена памятная медаль.

***

Программа фестиваля "Вытокi" 20-21 мая включает в себя знакомство с историко-культурным наследием Речицы и белорусскими брендами, семинары по олимпийскому образованию и художественный мастер-класс, традиционные спортивные площадки и конкурс вокалистов, вечер органной музыки и концерт популярных белорусских артистов.

изображение_viber_2022-05-05_15-35-36-893.jpg

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ