СВЕТЛАНА ПАРАХОНЬКО СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ НА ТУРНИРЕ В ВЕНГРИИ С ЛИЧНЫМ РЕКОРДОМ!
05 Июня 2021
1609

Сегодня, 5 июня, в венгерском городе Татабанья прошёл "бронзовый" этап континентального тура World Athletics. В рамках турнира Magyar Nagydíj Sorozat Tatabánya на старт барьерной 100-метровки вышла белоруска Светлана Парахонько.

Наша спортсменка финишировала третьей с новым личным рекордом, впервые в карьере официально "разменяв" 13-секундный рубеж - 12.99. Победительницей соревнований стала представительница Багам Девинн Чарлтон, показавшая результат 12.85. Второе место заняла хозяйка соревнований Луца Козак - 12.92. Ветер в финальном забеге составил -0.6м/с.

Искренне поздравляем Светлану и её наставника Виктора Николаевича Мясникова с успешным выступлением!