Новости
ТОП-5 ФОТО И ВИДЕО МАРТА В INSTAGRAM. ПОБЕДИТЕЛИ - ЭЛЬВИРА ГЕРМАН, РУСЛАНА РАШКОВАН, СВЕТЛАНА ПАРАХОНЬКО, АННА МИХАЙЛОВА И МАКСИМ НЕДОСЕКОВ
20 Апреля 2021
875


Социальные сети предоставляют нам безграничные возможности для общения, самосовершенствования, развития бизнеса и других сфер жизнедеятельности. На сегодняшний день instagram, как одна из социальных сетей, мощнейшая площадка для трансляции новостей. Спортивная отрасль - не исключение. Белорусская федерация легкой атлетике давно ведет свои сети, рассказывает о всех актуальных и интересных событиях королевы спорта в нашей страны и не только. По давно сложившейся традиции мы подводим итоги каждого месяца по количеству лайков на фото и просмотров на видео, и сегодня рассказываем о триумфаторах марта.

ТОП-5 ФОТО

1 МЕСТО

На первой строчке нашего мартовского рейтинга сегодня располагается фото четырех прекрасных спортсменок: барьеристок Эльвиры Герман, Русланы Рашкован, Светланы Парахонько и 400-метровички Анны Михайловой, которые на своих страничках транслировали нам новости с чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении. Девушки-красавицы набрали рекордные 1511 лайков и заслуженно выигрывают в итогах первого весеннего месяца.

2 МЕСТО

Действующий чемпион Европы в прыжке в высоту Максим Недосеков сегодня уступает своим спортивным заслугам и занимает второе место в нашем мартовском рейтинге, набрав шаблоном, который рассказывал о его победе на континентальном форуме, 1004 лайка!

3 МЕСТО

971 лайк собрала в марте беговая легкоатлетическая семья в лице марафонки Нины Савиной и стипльчезиста Дмитрия Иваненко. Крутое фото, сделанное на учебно-тренировочном сборе нашими атлетами, не могло обойти нашу страничку. 

4 МЕСТО

Ирина Жук стала первой белорусской прыгуньей с шестом, которая завоевала медаль на европейском форуме за всю историю данного вида в королеве спорта. В рамках данного старта в помещении, который прошел в начале марта в польском Торуне, спортсменка покорила 4.65 и поднялась на "бронзовую" ступень пьедестала почета. Шаблон, который рассказывал о данном событии получил 958 сердец, и уступает спортивным достижения спортсменки одну строчку - 4 место.

5 МЕСТО

Пусть не лидер по количеству лайков, но точно победитель по числу сохранений поста - календарь официальных летних республиканских стартов. Данный пост собрал 883 лайка, но мы то знаем, что интересен он был пользователям и потому, что сопровождался крутым фото наших спринтерш.

ТОП-5 ВИДЕО

1 МЕСТО


8231 раз было просмотрено видео, где Максим Недосеков в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении совершил рекордный для себя и для Беларуси прыжок, использовав единственную попытку, на 2.37. Спортсмен впервые в карьере поднялся на первую ступень пьедестала на континентальном форуме и заслуженно поднялся на первую строчку нашего рейтинга.

2 МЕСТО

На второй строчке по количеству просмотров - 6203 - закрепилась подборка квалификационных видео на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении наших барьеристок Эльвиры Герман, Русланы Рашкован и Светланы Парахонько. 7.99 зафиксировала тогда Эля, 8.10 - Света и они прошли в полуфинальную стадию соревнований, а вот Руслана, к сожалению, упала, зацепившись за барьер.

3 МЕСТО

Видео континентального форума в помещении заслуженно занимают позиции в наших мартовских итогах. Третье место, например, сегодня за Анастасией Мирончик-Ивановой, которая на стадии квалификации сумела улететь на 6.55 и с 8-ым показателем прошла в финал соревнований. А видео ее попытки было просмотрено 6173 раза.

4 МЕСТО

Ирина Жук провела прекрасный зимний соревновательный сезон, переписав свои же национальные рекорды в помещении и завоевав бронзу чемпионата Европы. Спортсменка поделилась самыми яркими моментами ушедшей зимы на своих ресурсах, а мы с большим удовольствием показали им вам в своем instagram. И ведь не зря - 5334 просмотра и четвертое место.

5 МЕСТО


Мотивирующие видео никогда не обходили наши аккаунты стороной и всегда пользовались большим интересом у пользователей и подписчиков странички. Данный пост, который занял пятое место в наших итогах, собрал 5249 просмотров. А рассказывал он о том, что никогда не стоит сдаваться, и если вдруг не получилось что-то на старте (как в спорте, так и в жизни) всегда можно изменить итог по ходу событий. Главное - желание и усилия.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ