Новости
ТОП-5 ФОТО И ВИДЕО СЕНТЯБРЯ В INSTAGRAM. ПОБЕДИТЕЛИ - ЭЛЬВИРА ГЕРМАН И АНАСТАСИЯ МИРОНЧИК-ИВАНОВА
15 Октября 2020
1001


В нашей жизни интернет занял особое место. Присутствуя практически в каждом доме, всемирная паутина значительно расширила возможности в процессе поиска и обмена информацией, общения между людьми. Особенно это касается так называемых социальных сетей, которые имеют большую популярность среди людей различного возраста. С появлением фэйсбука, инстаграма, ВКонтакте, одноклассников и других платформ, общение между людьми стало уходить в виртуальную среду. Тем не менее, жизнь людей значительно облегчилась. Ведь посредством данных площадок и, в принципе, интернета, есть возможность продвигать свои услуги, рекламировать товар, знакомить пользователей с той или иной сферой жизнидеятельности. Белорусская федерация легкой атлетики на протяжении четырех лет активно ведет свою страничку в instagram, популяризируя королеву спорта в нашей стране и за ее пределами. А сегодня, 15 октября, мы традиционно подводим итоги ушедшего месяца, но в этот раз статистика терпит изменения - по количеству лайков на фото и видео!

ТОП-5 ФОТО

1 МЕСТО


Нынешний год не может похвастаться большим количеством стартов. Многие турниры, как международные, так и республиканские по понятным всем причинам были отменены или перенесены. Некоторые сумели-таки состояться, а спортсмены всего мира старались демонстрировать тот максимум, на который были готовы. Белорусы - не исключение. В сентябре отечественные спортсмены провели ряд зарубежных стартов, на которых завоевывали места на пьедестале почета. На Мемориале Камилы Скалимовской в Польше Эльвира Герман стала лучшей на своей коронной барьерной 100-метровке, а пост с новостью о ее победе - чемпионом в нашем сентябрьском рейтинге - 973 лайка!

 2 МЕСТО


Вторую строчку наших итогов вновь занимает действующая чемпионка Европы в барьерном спринте Эльвира Герман. В первые дни осени белоруска сумела стать второй на международном старте во Франции, и именно этой новости был посвящен пост, набравший в итоге 859 лайков - топ-2 сентября!

3 МЕСТО


Некоторые посты в нашей ленте не несут какой-то информации, но фото, загруженные в них, говорят сами за себя. Так и было со снимком прекрасной Астерии Лимай, которая всего 5 лайков уступила второму месту - 854 сердечка.

4 МЕСТО


Лидер мирового сезона в прыжке в высоту Максим Недосеков сумел провести некоторые международные старты в этом сезоне. Конечно, не так ярко и результативно, как в предыдущем 2019 году, но, тем не менее, в ранге победителя он завершил выступление в Остраве - 2.24. Данный новостной пост на нашей странице был отмечен 809 лайками и занял четвертое место рейтинга.

5 МЕСТО


Всего три лайка уступила легкоатлетическая семья барьеристов Виталия и Светланы Парахонько четвертому месту. Осеннее фото наших атлетов, которые ловили улыбкой последние солнечные лучи сентября было отмечено 806 раз, и замыкает наш рейтинг по итогам ушедшего месяца. 

ТОП-5 ВИДЕО

1 МЕСТО


В осень Анастасия Мирончик-Иванова ворвалась ярко. На первом старте сентября спортсменка на один сантиметр улучшила свое лучшее достижение в сезоне и упрочила позицию на первой строчке мирового рейтинга - 6.94. В тот самый день в австрийском Инсбруке белоруска стала лучшей в секторе. А видео ее попытки набрало 818 лайков.

2 МЕСТО


Спортивные победы не даются легко, а мировые и олимпийские так тем более требуют максимальных усилий от организма спортсмена. Но только тот, кто верит в свой успех, работает не покладая рук и свято верит в свою победу - достигает вершин. На мотивационном видео был представлен путь французской метательницы диска Мелины Робер-Мишон, которой не удавалось реализовать свой потенциал на протяжении долгого времени, но она сумела-таки завоевать олимпийскую медаль, не смотря на все неудачи. 661 лайк получило данное видео и становится серебряным призером сентябрьского рейтинга.

3 МЕСТО


Анастасия Мирончик-Иванова от старта к старту радовала своих поклонников не только далекими метрами, но и медалями с каждого турнира. Международный старт в Шаморине принес спортсменке очередную победу, а нам - видеопопытку ее далекого чемпионского прыжка. 643 лайка и это топ-3.

4 МЕСТО


Белорусские спортсмены хороши не только на беговых дорожках и в секторах, но и в инстаграм-трендах. Вячеслав Скудный по-своему видит мировой челлендж, где из повседневного стиля люди врываются в классику и демонстрируют лучшие наряды и макияжи. Наш спортсмен из классики прихорашивается в спортивный стиль, что, конечно, ему к лицу. Данное видео набрало 504 лайка. Жаль в статистике инстаграм не видно, сколько раз оно было просмотрено. Наверняка, место в нашем рейтинге у рекордсмена страны среди молодежи было бы выше, чем 4-ое.

5 МЕСТО


Молодой и перспективный толкатель ядра Илья Мисовский на протяжении скудного соревновательного сезона радовал нас личными рекордами не только в толкании юношеского 5-килограммового снаряда, но и юниорского, и взрослого. Во время подготовительного периода к зимним стартам спортсмен во всю бьет тренировочные рекорды, чему мы очень рады. Видео с установлением его достижений в силовых показателях было отмечено 355 лайками и занимает пятое место по итогам сентября!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ