Новости
ТОП-5 ЖЕНСКИХ ЗАБЕГОВ ЛЕТНЕГО ЧЕМПИОНАТА БЕЛАРУСИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ
24 Октября 2020
970


Этот субботний день мы вновь хотим посвятить воспоминаниям лучших моментов чемпионата страны, но сегодня расскажем о женских забегах, которые радовали зрителей и болельщиков результативностью и накалом страстей. На протяжении трех последних дней мы презентовали топ-5 прыжковтоп-5 попыток в метаниях и топ-7 мужских забегов. Сегодня мы вновь о Белорусских легкоатлетических играх.

ЭЛЬВИРА ГЕРМАН

Действующая чемпионка Европы и рекордсменка страны среди молодежи в беге на 100 метров с барьерами Эльвира Герман на чемпионате Беларуси по легкой атлетике вновь оставила не у дел соперниц, преодолев дистанцию в финале за 12.87. Звание лидера сборной подтверждено, двигаемся дальше. А сегодня вспоминаем о том, как это было.

АЛИНА ЛУЧШЕВА

На кубке Беларуси по легкой атлетике, который прошел в начале июля в Бресте, тогда еще 18-летняя Алина Лучшева показала прекрасный результат в беге на 400 метров - 51.84, что является новым юниорским рекордом страны. На чемпионате Беларуси, прошедшем в августе в третий раз на Национальном олимпийском стадионе "Динамо", спортсменка подтвердила лидерство в стране, преодолев круг в компании старших соперниц за 52.15. Вашему вниманию финальный забег с участием Алины.

КРИСТИНА ТИМАНОВСКАЯ 100 МЕТРОВ

Серию побед в рамках чемпионата страны самая быстрая девушка Беларуси открыла золотом в беге на 100 метров, показав в финале 11.51. Чуть ниже видео забега.

КРИСТИНА ТИМАНОВСКАЯ 200 МЕТРОВ

Вторую золотую награду чемпионата Беларуси по легкой атлетике завоевала лидер сборной в спринтерском беге, опередив соперниц в финальном забеге с результатом 23.44. Вашему вниманию видео финального забега.

АННА МИХАЙЛОВА

В третий день чемпионата Беларуси Анне Михайловой не было равных в беге на 400 метров с барьерами. А финальном забеге спортсменка повторила свое личное достижение - 57.75 и первой пересекла финишную черту. В видео, размещенном чуть виде, смотрите о том, как это было.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ