Новости
ТОП-7 МУЖСКИХ ЗАБЕГОВ ЛЕТНЕГО ЧЕМПИОНАТА БЕЛАРУСИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ
23 Октября 2020
1078


Продолжаем в эти осенние дни вспоминать яркую летнюю атмосферу чемпионата Беларуси по легкой атлетике, в третий раз прошедшего в августе на Национальном олимпийском стадионе "Динамо". На протяжении двух последних дней мы презентовали вам топ-5 прыжков и топ-5 попыток в метаниях. Сегодня хотим посвятить публикацию лучшим моментам на беговой дорожке в исполнении сильной половины человечества.

ВЯЧЕСЛАВ СКУДНЫЙ

Вячеслав Скудный вот уже второй год заявляет о себе на беговой дорожке, составляя достойную конкуренцию привычным лидерам в беге на 3000 метров с препятствиями. В нынешнем году на кубке Беларуси в Бресте спортсмен был близок к тому, чтобы обновить молодежный рекорд страны в данном виде программы, но цель была достигнута в рамках национального форума на бегучей дорожке стадиона "Динамо". Вашему вниманию моменты забега, где Слава зафиксировал 8:42.99.

ИЛЬЯ КАРНАУХОВ 1500 МЕТРОВ

Молодой спортсмен Илья Карнаухов стремительно ворвался в число лидеров Беларуси в беге на 800 и 1500 метров. В рамках чемпионата страны он сделал "золотой дубль", став лучшим в данных дисциплинах. В первый день национального форума он с явным преимуществом вел сильнейший забег на "полторашке", а на финише показал 3:44.06. Вашему вниманию отрывок его победного забега.

ИЛЬЯ КАРНАУХОВ 800 МЕТРОВ

Спустя день после победы в беге на 1500 метров Илья сумел установить новое личное достижение в беге на 800 метров, преодолев два круга за 1:48.79. Лидерство в сильнейшем забеге принесло ему вторую золотую награду национального форума. Хотим представить вам видео данного забега.

ЕГОР ХОВРАТОВИЧ

Наш "золотой" резерв не перестает удивлять и радовать. Кажется только вчера Егор Ховратович представлял нашу страну на Европейском юношеском олимпийском фестивале, как уже в нынешнем году в свои 18 лет стал чемпионом Беларуси в беге на 400 метров с барьерами, сумев дать бой старшим и опытным соперникам. Кроме того, показав достойное время и личный рекорд - 51.59. Забег с участие Егора смотрите чуть ниже.

ЮРИЙ ЗАБОЛОТНЫЙ

В рамках национального форума лучший спринтер нашей страны Юрий Заболотный дважды, в предварительном и финальном забегах, зафиксировал 10.32, что является личным рекордом спортсмена. Давно на домашних аренах не разбегались до таких результатов атлеты, что, безусловно, радует. Спорт любит смелых. Амбиции и мечты этот парень не стесняется озвучивать, а, значит, все у него получится. Вашему вниманию видео финального забега.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЕВСКИЙ

Лидер сборной в беге на 400 метров Александр Василевский радует своими результатами от старта к старту. В рамках чемпионата страны Саша преодолел один круг по стадиону за 46.40, став лучшим и зафиксировав в свой актив новое личное достижение. Вашему вниманию финальный забег на данной дистанции.

ВИТАЛИЙ ПАРАХОНЬКО

На протяжении долгого времени Виталий Парахонько является лидером барьерного спринта в Беларуси. Никто из ныне действующих спортсменов не способен составить ему конкуренцию на беговой дорожке. На республиканских стартах Виталик борется сам с собой и с итоговым результатом. К слову, довольно неплохие цифры он демонстрирует даже в отсутствие достойной борьбы. Например, в предварительном забеге чемпионата страны он показал 13.70, а в финале - 13.72, конечно, став лучшим. Вашему вниманию чемпионский забег спортсмена.

Уже в следующей публикации мы представим вам лучшие моменты Белорусских легкоатлетических игр в исполнении прекрасной половины человечества на беговой дорожке.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ