Новости
УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ЧЕУС – УЧАСТНИК ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ПОМЕЩЕНИИ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ
20 Января 2018
629

На зимнем чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов остановилось сердце Валерия Николаевича Чеуса.

75-летний спортсмен принял участие в забеге на 800 метров. Ему стало внезапно плохо уже после преодоления дистанции, когда он находился на трибуне и наблюдал за развитием событий в других видах программы. В манеже находилась бригада скорой помощи, дежурство которой является неотъемлемой частью проведения любых соревнований. Поэтому Валерию Николаевичу была сразу же оказана первая медицинская помощь. Также незамедлительно вызвали реанимацию. За жизнь спортсмена медики продолжали бороться долгое время, но, к сожалению, завести сердце Валерия Николаевича им не удалось.

По предварительным данным медицинской экспертизы, мужчина мог скончаться из-за внезапной остановки сердца.

Валерий Николаевич стал победителем в беге на 800м в своей возрастной категории. За свою спортивную карьеру спортсмен был неоднократным участником марафонов и многочисленных соревнований.

Белорусская федерация легкой атлетики выражает глубокие соболезнования близким и родным.

P.S. Во время церемонии награждения все участники и зрители манежа почтили память Валерия Николаевича минутой молчания. Золотая медаль за победу на дистанции 800м была вручена его сыну.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ