Новости
УШЛА ИЗ ЖИЗНИ ТАТЬЯНА НАРЕЙКО
13 Мая 2023
3021


Белорусская федерация легкой атлетики выражает глубокие соболезнования родным и близким Татьяны Федоровны в связи с этой невосполнимой утратой. 

Татьяна Федоровна специализировалась в беге на средние дистанции, барьерном беге и прыжках в высоту. За годы работы тренером она подготовила группу спортсменов высокого класса. Среди них: Алисевич Татьяна (1 место на первенстве СССР г.Полтава), победительница Кубка Европы Бурага Светлана и Кубка Европы в г.Таллинн (Эстония), бронзовый призер чемпионат мира г.Штутгарт (Германия); Бутор Ирина – бронзовый призер Кубка Европы, Пархоменко (Малащицкая) Марина – бронзовый призер чемпионата Европы в помещениях в г.Вена (Австрия); Турова Алеся – двухкратная рекордсменка в стипль-чезе – 3000м с/п (бригада Пологов В.Н., Нарейко Т.Ф.).

Татьяна Федоровна была тренером Максима Недосекова - бронзового призера XXXII Олимпийских игр в г.Токио (Япония). Их тандем также завоевал  золото в прыжках в высоту чемпионата Европы среди юниоров 2017 г., главный трофей в прыжках в высоту (2.37 м) чемпионата Европы в помещении 2021 г. в г.Торунь (Республика Польша) и др. 

Татьяна Федоровна навсегда останется в сердцах тех, кто знал, любил и восхищался этим человеком!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ