Новости
УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ ПРЕЗИДЕНТ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ СВЕН АРНЕ ХАНСЕН
20 Июня 2020
1021


Сегодня, 20 июня, на 75-м году жизни скончался президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен. 

Свен Арне был пятым президентом Европейской легкоатлетической ассоциации с момента её создания  в 1970 году, после того как был впервые избран на пост главы в 2015 году, а затем переизбран в прошлом году. До этого Хансен был президентом Норвежской федерации лёгкой атлетики (2003-2015).

Он умер сегодня в Осло после того, как не смог оправиться от инсульта, который он перенёс 15 марта.

И.о. президента Европейской легкоатлетической ассоциации Добромир Карамаринов:

Я глубоко опечален, узнав сегодня о кончине Свена Арне. Он был великим лидером, провидцем нашего вида спорта и харизматичной личностью в легкоатлетической семье. Его очень любили все, кто хорошо его знал, и прежде всего он был другом спортсменов. Мы потеряли великого человека. В это трудное время я направляю все свои мысли его семье.

Исполнительный директор ЕА Кристиан Милц:

- Легкоатлетический мир и Европейская легкоатлетическая семья сегодня потеряли вдохновляющего лидера и хорошего друга. Я имел честь работать со Свеном Арне в течение ряда лет до 2015 года и после в качестве нашего президента. Он всегда старался изо всех сил продвигать наш вид спорта, и всегда с улыбкой на лице. Нам всем будет его не хватать. Я выражаю свои соболезнования его семье и друзьям.

Белорусская федерация лёгкой атлетики выражает глубочайшие соболезнования семье и друзьям Свена Арне Хансена. Светлая память...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ