Новости
УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ГОНЧАРЕНКО. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
06 Мая 2022
1537


Сегодня, 6 мая, на 77 году жизни остановилось сердце Заслуженного тренера БССР Владимира Александровича Гончаренко...

Владимир Александрович родился в Мозыре 22 апреля 1946 года. Во время учёбы в столичном Политехническом институте под руководством Эдуарда Горевого начал пробовать себя в прыжке с шестом. Спортивная подготовка в подростковом возрасте позволила уже через полтора года после начала занятий выполнить норматив мастера спорта. Лучший результат в его карьере - 4.70 на алюминиевом шесте.

На протяжении долгих лет Владимир Гончаренко со всей отдачей и преданностью посвящал себя тренерскому делу, воспитывая победителей и призёров республиканских и международных соревнований. Один из самых успешных его учеников - рекордсмен Беларуси, рекордсмен Австралии и Океании, чемпион мира Дмитрий Марков. Посвятив большую часть жизни прыжкам с шестом, Владимир Александрович продолжал делиться накопленным опытом с коллегами по цеху и молодыми спортсменами до последних её дней...   

Белорусская федерация лёгкой атлетики выражает искренние слова соболезнования родным и близким Владимира Александровича... Вечная память!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ