ВСПОМИНАЕМ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ В ТОРУНЕ. ДЕНЬ ТРЕТИЙ, 6 МАРТА
02 Апреля 2021
952

В третий день чемпионата Европы по легкой атлетике, который состоялся в польском Торуне 6 марта, в многочисленном составе белорусские спортсмены вышли в сектора и на беговые дорожки. Сегодня мы хотим напомнить вам, какие результаты были показаны ими и представить видео о том, как это было. Поехали!

В рамках чемпионата Европы Максим Андралойть в беге на 60 метров - первом виде семиборья - показал третий результат в своем забеге - 7.12. Его показатель стал 9-ым в данном виде программы среди всех атлетов:

Юрий Заболотный на чемпионате Европы по легкой атлетике дебютировал на своем первом взрослом старте. В своем предварительном забеге на дистанции 60 метров, где спринтеры боролись за выход в полуфинал, белорус финишировал шестым и его время 6.79. К сожалению, пробиться с следующую стадию ему не удалось:

Денис Близнец также впервые вышел на старт взрослого европейского турнира и в своем забеге, где решалась судьба полуфинала, он стал седьмым с результатом 6.88. На этом белорусский спринтер завершил свое выступление:

Максим Богдан стал третьим представитель Беларуси на дистанции 60 метров. Спортсмен не сумел пробиться в полуфинал, завершив свой предварительный забег седьмым с результатом 6.84:

Во втором виде семиборья на чемпионате Европы по легкой атлетике - прыжке в длину - Максим Андралойть улетел на отметку 6.90 и показал 11-ый результат среди всех многоборцев:

На чемпионате Европы по легкой атлетике Виолетта Скворцова в квалификации в секторе для тройного прыжка улетела на отметку 13.99 и с 8-ым показателем прошла в финал континентального форума:

Ее коллега по тренировочной группе и сектору Ирина Васьковская заняла в квалификации 16-ую строчку, зафиксировав в лучшей из попыток результат 13.30 и завершила свое выступление на данном старте:

Эльвира Герман в предварительной стадии соревнований на дистанции 60 метров с барьерами, где спортсменки боролись за выход в полуфинал, в своем забеге финишировала первой с результатом 7.99 и квалифицировалась в следующий круг континентального форума:

Руслана Рашкован в предварительном забеге на 60 метров с барьерами, к сожалению, зацепила барьер, упала, не сумев завершить дистанцию:

Светлана Парахонько дебютировала на взрослом европейском старте и в своем предварительном забеге на дистанции 60 метров с барьерами показала результат 8.10, сумев добраться по времени в полуфинал:

Виталий Парахонько на стадии предварительного забега в беге на 60 метров с барьерами завершил выступление на чемпионате Европы по легкой атлетике, показав в своем забеге пятый результат 7.87:

В третьем виде семиборья белорусский атлет Максим Андралойть показал в секторе для толкания ядра результат 15.07 и занял пятую строчку протокола в этом виде программы среди многоборцев:

В финале чемпионата Европы по легкой атлетике Ирина Жук завоевала бронзовую медаль, к слову, первую за всю историю белорусского прыжка с шестом у женщин, покорив планку на отметке 4.65:

В четвертом виде программы семиборья - прыжке в высоту - белорусский спортсмен Максим Андралойть покорил планку на отметке 2.10 и возглавил турнирную таблицу в данном виде программы среди всех спортсменов:

В финальной стадии чемпионата Европы по легкой атлетике белорусская прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова остановилась в шаге от пьедестала - 4 место, дважды улетев на отметку 6.72:

В финальном забеге на 1500 метров у женщин на чемпионате Европы по легкой атлетике Дарья Борисевич в ходе тактической борьбы участниц сумела стать седьмой, показав результат 4:22.98: