Новости
РЕЗУЛЬТАТЫ И КОММЕНТАРИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВЕНСТВА РБ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК 2002-2003 Г.Р. (ДЕНЬ 2) (ЗАВЕРШЕНО) + ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ (ИСПРАВЛЕННЫЕ)
16 Июня 2021
8263

И вновь приветствуем поклонников лёгкой атлетики! Гостеприимный Брест и ОСК "Брестский" открыли свои двери для участников первенства Республики Беларусь среди юниоров и юниорок 2002-2003 г.р.. Мы начинаем текстовую трансляцию заключительного дня турнира. 

Вашему вниманию расписание:


Также напомним, что за техническом онлайном на платформе OpenTrack можно следить ПО ССЫЛКЕ

***

3000м с/х. Юниоры

Победный дубль в спортивной ходьбе оформляет Дмитрий Шмидт. "Тройку" он прошагал за 12:34.16. Скороход приносит очки Гродненской области, а тренируется у С.Г.Следя, Е.Е.Мазовки, В.Ч.Дикевича. 


- Дистанция пролетела очень быстро. Кажется, только стартанули, а уже финиш. Шлось тяжеловато, сказалась-таки вчерашняя «десяточка». Хотелось пройти чуть быстрее, но как есть. Планы на сезон всё те же, готовимся к главным стартам. Спасибо родителям и друзьям за поддержку. Спасибо тренерам за подготовку, за моральный настрой и поддержку.

На вторую ступень пьедестала почёта поднимается могилевчанин Андрей Самосюк - 12:54.49. Тренируют атлета А.О.Корнеенко, Д.В.Левковичю 

Бронзовым призёром с результатом 13:20.27 становится Евгений Тюев, представляющий г. Минск. Тренер - Д.И.Венславович. 

***

3000м с/х. Юниорки

Елизавета Гришкевич из команды Брестской области также завоёвывает второе "золото". Её финишное время - 13:38.35. А тренируется спортсменка под руководством Н.Н.Лукашевича.


-  Заход прошёл отлично. После «десятки», конечно, непросто, но я рада, что приблизилась к своему личному рекорду. «Тройка» никуда не идёт, но чётко показывает скоростные качества. Спасибо моим родителям, тренеру, а также передаю привет своим друзьям и знакомым.

Второй финишную черту пересекает Алина Чернушевич и приносит "серебряные" очки в копилку команды Могилёвской области - 14:00.23. Тренировкой спортсменки руководят А.О.Корнеенко, А.А.Шпаковский, А.А.Позняк. 

Анастасия Жуковская, представляющая Минскую область, завоёвывает вторую бронзовую награду турнира с результатом 14:45.54. Тренеры: бр. Родичевых, Чайковский. 

***

3000м. Юниоры

На высшую ступень пьедестала с результатом 8:33.31 поднимается Дмитрий Савин. Бегун приносит "победные" очки команде Могилёвской области, а тренируется Дима у А.Б.Салсанова, В.М.Донского, А.В.Андриевского. 


-  Сегодня всё пошло не по плану. Готовился устанавливать личный рекорд, договаривались с Димой Иваненко, как будем вести забег. Но всё пошло иначе. Состояние не очень хорошее, бежалось тяжеловато. Но, как есть. Продолжаем готовиться к следующим стартам, чемпионат через неделю. А так, рад что победил, подтвердил лидерство. Спасибо родителям за поддержку, сёстрам за их ценные наставления. Спасибо тренерам Альбеку Бексултановичу Салсанову и Алексею Владимировичу Андриевскому. Спасибо за поддержку Белорусской федерации легкой атлетики и Вадиму Анатольевичу Девятовскому.

Серебряным призёром становится выступающий за Брестчину Никита Андрейковец. Он финишировал с результатом 8:41.83, а тренируется бегун под руководством А.В.Стацкеевича, В.В.Дубойского. 

На третью ступень пьедестала поднимается Владислав Тумаков - 8:53.83. Спортсмен представляет сборную Могилёвской области. Тренеры: А.А.Шпаковский, С.А.Юденков. 

***

3000м. Юниорки

Второе "золото" первенства завоёвывает могилёвская бегунья Анастасия Полуян. Спортсмена преодолела дистанцию за 9:43.57, а тренируется Настя под руководством В.М.Донского, А.Б.Салсанова, А.В.Андриевского.


- Сегодня бежалось тяжело. Сказалась, конечно, вчерашняя «полторашка». Как есть. Дальше будет лучше. Готовимся к чемпионату страны. Спасибо всем за поддержку.

Виктория Воронец сегодня поднимается на вторую ступень пьедестала, финишируя с результатом 10:07.10. Спортсменка приносит очки сборной Могилёвской области, а тренируют её Боскин, А.В.Андриевский, А.Б.Салсанов. 

Бронзовым призёром стала представительница Гродненщины Екатерина Кирпичёнок - 10:21.36. Тренеры: П.С.Зарецкий, В.А.Колядко. 

***

Прошёл предварительный забег на 110м с/б у юниоров. В финале спортсмены выйдут на старт в такой последовательности:

Владислав Стрихар (Минская область) - 16.78

Дмитрий Яворский (Гомельская область) - 16.07

Антон Масленченко (Гомельская область) - 15.01

Артём Червяковский (Гродненская область) - 15.20

Егор Бакун (Гродненская область) - 15.32

Виталий Пристромский (Могилёвская область) - 16.13

*** 

Представляем вам состав финала на дистанции 100м с/б у юниорок:

Елизавета Подосинова (Гомельская область) - 15.82

Александра Ковалёва (Гомельская область) - 14.44

Ульяна Гавриленко (Витебская область) - 15.58

Елизавета Евстратовская (Гомельская область) - 15.75

***

В финале на 200м у юниоров выступят:

Михаил Бардюгов (Гомельская область) - 23.30

Максим Жордочкин (г.Минск) - 23.10

Андрей Круподер (Гомельская область) - 22.92

Никита Жигар (Брестская область) - 22.16

Егор Глазунов (Витебская область) - 22.43

Владислав Полконников (Витебская область) - 22.72

Михаил Михновский (г.Минск-Гродненская обл.) - 23.01

Александр Акинчиц (Гомельская область) - 23.08

***

Прыжок в высоту. Юниорки

На высшую ступень пьедестала поднимается представительница Витебской области Юлия Бебешко. Сегодня ей покорилась высота 1.71. Тренируется спортсменка под руководством В.Н.Барановского. 


- Своим выступлением я довольна. Готовимся к своему основному старту - Олимпийским дням молодежи. Спасибо тренерам за подготовку.

"Серебряные" очки в актив команды Гомельщины заносит Александра Хмылёва - 1.68. Тренеры: И.О.Жук, Ю.А.Содель. 

Третье место занимает Анастасия Кулай, выступающая за Брестскую область. Её результат - 1.65, тренируется прыгунья у Н.А.Свитича. 

***

Толкание ядра. Юниорки

Юлия Кирисюк в лучшей попытке фиксирует "победные" 14.47 и завоёвывает золотую медаль. Спортсменка приносит очки Брестской области, а тренируется у Менделя, Л.В. Кунац и Д.А. Кунаца.


- Сегодня не получалось в техническом плане, вот совсем. Результатом, конечно, не довольна. Продолжаем готовиться к чемпионату страны. Спасибо тренерам, что не опускают руки, работают со мной, несмотря ни на что.

На вторую ступень пьедестала поднимается Ангелина Забродская (Могилёвская - Гродненская обл.). Её "серебряный" результат равен 13.75. Тренеры: М.М.Домаросов, Э.Э.Гурская, Папкова, И.И.Нехведович.

Бронзовую медаль с результатом 13.06 завоёвывает представительница Могилёвщины Алина Никитенко. Тренируют спортсменку М.А.Черейчик, М.М.Домаросов.

***

На 200-метровке у юниорок в финале выступят:

Анна Артасюк (Брестская область) - 27.19

Дарья Нестер (Гродненская область) - 26.55

Александра Харченко (г.Минск) - 26.01

Анна Медовская (г.Минск) - 25.20

Карина Нестерова (г.Минск-Гродненская обл.) - 25.57

Алеся Занкевич (Гомельская область) - 25.84

Ангелина Протасевич (Брестская область) - 26.36

Диана Иванова (Витебская область) - 26.46

***

400м с/б. Юниоры

Победителем первенства с результатом 54.79 становится Евгений Домеников, представляющий Витебскую область. Тренируют бегуна А.Г.Головнёв, В.Н.Козлов, Л.С.Бурец. 


-  Настраивался «менять» 54 секунды, но не получилось. А выступлением, в целом, и победой доволен. Хотелось посоперничать с Егором Ховратовичем, но по объективным причинам не получилось. Будем готовиться к чемпионату и там стараться улучшать.

На вторую ступень пьедестала поднимается Максим Гавриков из команды Гомельщины. Его финишное время 56.26, а тренируется Максим под руководством П.М.Мастича. 

Третьем место и "бронзовые" очки на счету Никиты Федотова (Витебская область) - 56.94. Тренеры: А.Г.Головнёв, В.Н.Козлов. 

***

Тройной прыжок. Юниорки

Второй день подряд на высшую ступень пьедестала поднимается Анастасия Дрозд. Сегодня могилёвская спортсменка в тройном прыжке зафиксировала 12.76. Тренируют Настю В.М.Олейник, Ильинчик. 


- Видимо, если силы и эмоции оставила вчера в прыжке в длину. Сегодня было тяжеловато, прыжки не шли. Конечно, результатом не довольна. Хотелось дальше, знаю, что могу. Готовимся к ОДМ. Привет маме и спасибо моему тренеру Владимиру Михайловичу Олейнику.

Второй результат у Карины Гаврицкой из команды Гродненской области. Прыгунья в лучшем выходе в сектор улетела на 12.12. Тренируется девушка под руководством В.В.Демянчука, Ж.В.Лихачевской. 

Бронзовым призёром с результатом 11.83 стала Елена Зуборева (Могилёвская область). Тренеры: Кузнецова, Азарова, В.М.Олейник. 

***

400м с/б. Юниорки

Ангелина Хисамудинова одерживает победу с результатом 1:02.07. Бегунья приносит очки команде Минской области, а тренируют её В.Н.Пологов, Т.Ф.Нарейко, бр. Скороход. 


На вторую ступень пьедестала поднимается выступающая за Могилёвщину Яна Лапаева. её финишное время 1:03.33. А тренируется бегунья под руководством В.В.Грибанова. 

Третий результат "бронза" у ещё одно могилёвской спортсменки Александры Черняковой - 1:05.06. Тренеры: А.Г.Рыльцов, Л.А.Фещенко. 

***

800м. Юниоры

Кирилл Семенчук становится победителем первенства с результатом 1:56.10. Бегун представляет Брестскую область, а тренируется у А.А.Ясковича, Л.Ф.Зубрицкого, С.А.Чайковского. 


- Бежалось хорошо, на последней сотке, конечно, выжимал максимум. Но бегом доволен, так как после 500 метров темп уже начал у нас падать и я сам вышел вперед, не побоялся. Результат, конечно, хотелось бы чуть лучше, но, пойдет. Спасибо моим тренерам Сергею Александровичу Чайковскому, Алексею Анатольевичу Ясковичу и Леониду Францевичу Зубрицкому, которые готовят меня, а также родным, друзьям и всем, кто сегодня на трибунах поддерживает нас.

Вторым к финишу пришёл Антон Носович (Гродненская-Минская обл.) - 1:56.55. Тренируют его С.И.Куди, Дмитриевич, Боровский.

Бронзовым призёром с результатом 1:57.00 становится представитель Могилёвской области Карим Емельянов. Тренеры: бр. Пекарских, С.А.Юденков. 

***

800м. Юниорки

Ангелина Равич из сборной Бреста одерживает победу, фиксируя на финише 2:10.46. Бегунью тренируют Н.А.Свитич, В.С.Богдан. 


- В целом, все неплохо. Хотелось начинать чуть быстрее, но, как вышло. Немного поправляла здоровье после Кубка и ВУЗов, и раз так вышло сегодня, значит, уже становлюсь на «нужные рельсы». Жаль, что не получилось сегодня выполнить норматив, но есть еще время, будем работать, стараться. Спасибо моему тренеру за подготовку, а также за поддержку друзьям, родителям и всем-всем.

Серебряным призёром становится выступающая за Могилёвскую область Людмила Рудько - 2:11.79. Спортсменка тренируется под руководством Т.Н.Дубицкой, А.Б.Сансанова, А.В.Андриевского. 

А Екатерина Масюк, представительница Брестчины, сегодня третья. Её финишное время 2:14.49, а тренируют бегунью М.И.Бурак, Л.Ф.Зубрицкий, А.А.Яскович. 

***

100м с\б. Юниорки

На высшую ступень пьедестала с результатом 14.34 поднимается гомельская бегунья Александра Ковалёва. Тренируют Сашу П.М.Мастич, Т.А.Гулевич.


- Хотелось выступить лучше, но, думаю, повлияло отсутствие соперничества. Хотя это странно, что бежали в таком немногочисленном составе. Следующий старт - чемпионат Беларуси, где постараюсь выполнить норматив на чемпионат Европы среди юниоров. Спасибо тренеру Павлу Михайловичу Мастичу за подготовку.

Серебряным призёром становится представительница команды Витебска Ульяна Гавриленко - 15.21. Тренеры: А.Г.Головнёв, В.Н.Козлов, Пашкевич. 

Третьей финишную черту с результатом 15.34 пересекла Елизавета Евстратовская из сборной Гомеля. Тренируют спортсменку П.М.Мастич, А.В.Асауляк.

***

Тройной прыжок. Юниоры

Победу в турнире одерживает брестский прыгун Дмитрий Близнюк - РВ 13.94. Тренируют его Шиколай, Моргавчук, Сидорук. 


- С учетом того, что мой основной вид - прыжок в длину, сегодняшним выступлением я доволен. Переписал личный рекорд, одержал победу. На чемпионате, скорее всего, буду прыгать только в длину и хочу показать достойный результат. Спасибо тренерам, и прошлым, и нынешнему за подготовку. Спасибо за поддержку моей девушке, моей семье и друзьям.

1 см победителю уступил Егор Селиверстов из команды Гомельской области - 13.93. Тренируется спортсмен под руководством Климовой, Селиверстова. 

А бронзовым призёром становится Даниил Масалов (Могилёвская область) - 13.90. Его подготовкой заведуют О.Г.Сугако, В.М.Олейник. 

***

Толкание ядра. Юниоры 

Илья Мисовский переписывает личный рекорд и одерживает победу - 19.62. Толкатель приносит очки Брестской области, а тренируется под руководством Л.В.Кунац, Д.А.Кунаца, Крупко. 


- Личный рекорд, победа, но все равно я не доволен тем, что показал. Могу дальше, знаю это. Сегодня какой-то день вышел у меня не настроенный. Готовимся на чемпионате страны выполнять норматив мастера спорта и, конечно, планируем привезти с юниорской Европы медаль. Спасибо тем, кто сегодня поддерживал в секторе. Я все слышал и это очень мотивировало. Спасибо тренерам Людмиле Владимировне и Дмитрию Александровичу Кунацам за подготовку, а также моему первому наставнику Виктории Анатольевне Савчук, которая внесла весомый вклад в мои достижения. Спасибо маме, которая сегодня поддерживала меня на трибунах и всем родным.

На вторую ступень пьедестала поднимается гомельский спортсмен Евгений Бриги - 18.76. Его тренируют Степанова, Прокопович. 

"Бронзу" с результатом 18.22 завоёвывает Николай Лозко из команды Гомельской области. Тренеры: В.И.Зубрей, Н.А.Брель. 

***

100м с/б. Юниоры

Первым финишную черту с результатом 14.70 пересекает Антон Масленченко и приносит очки команде Гомельской области. Тренируется бегун под руководством А.К.Афанасьева, В.В.Платонова. 


Серебряную медаль завоёвывает Артём Червяковский (Гродненская область). Его результат - 15.17. Подготовкой спортсмена занимаются Бадашевич, Гудойть, Стасюкевич. 

И бронзовым призёром с результатом 15.23 становится ещё один гродненский атлет Егор Бакун. Тренеры: В.Н.Мясников, А.М.Бортник. 

***

200м. Юниоры

Никита Жигар завоёвывает второе "золото" первенства, финишируя с результатом 21.81. Подготовкой брестского атлета руководит Т.В.Старинская. 


- Доволен выступлением. Знал, чувствовал и настраивался на такой результат. Не получалось раньше это сделать, а сегодня звезды сошлись, делал все по тактике. На чемпионате в компании сильнейших в стране будем стараться еще улучшить. Спасибо родным, тренерам и друзьям, которые всегда поддерживают.

Вторым к финишу пришёл витебский спринтер Егор Глазунов - 22.28. Тренируют спортсмена А.Г.Головнёв, В.Н.Козлов, Иванова. 

На третью ступень пьедестала поднимается ещё один представитель Витебщины Владислав Полковников. Он зафиксировал 22.44, а тренируется под руководством А.Г.Головнёва, В.Н.Козлова, Шишкиных.

***

200м. Юниорки

Быстрее соперниц оказалась бегунья, представляющая столицу, - Анна Медовская. Её результат, а теперь и новый личный рекорд - 24.74. Тренируется Аня под руководством В.С.Тетерюкова, Л.И.Сафронникова. 


- Давно хотела выбежать из 25 секунд и рада, что сегодня это получилось. Эмоции переполняют! Победа, новый личный рекорд! На чемпионате Беларуси постараюсь показать свой возможный максимум, на который сегодня готова. Знаю, что могу прибавить. Спасибо тренерам, которые меня готовят, спасибо родным, близким и друзьям.

Второй финишную черту пересекает Карина Нестерова и приносит "серебряные" очки в копилку команд  г.Минска и Гродненской области - 25.25.  Подготовкой спортсменки заведуют И.Ф.Трахимчик, С.В.Юшковский. 

На третью ступень пьедестала с результатом 25.62 поднимается Алеся Занкевич, представляющая Гомельскую команду. Тренируется бегунья у В.М.Андреева, О.А.Курилина. 

***

Прыжок в высоту. Юниоры

Победителем юниорского первенства страны становится представитель Витебщины Егор Гуптор. Сегодня ему покорилась высота 2.15. Тренировочным процессом прыгуна руководят Барановский, Шур, Машерова, Сафрони. 


- За полтора месяца не тренировках не сделал ни одного прыжка. Есть объективные причины. Сегодня не получилось абсолютно ничего. Будем сейчас на сборах работать, готовится. Основной старт - чемпионат Европы. Спасибо тренеру, который всегда рядом, а привет передаю Руслану Короткевичу.

Никита Данилов, который также представляет Витебскую область, берёт 2.09. Тренируется атлет под руководством В.Н.Барановского, Т.Ф.Нарейко.  

Бронзовую награду с результатом 2.06 завоёвывает Владислав Кучко (Брестская область). Его готовят Тиханович, Т.А.Добровицкая. 

***

Эстафета 4х400м. Юниоры


Лучший результат и золотые медали на счету команды из Витебской области - 3:23.15. За сборную бежали Никита Федотов, Артём Ребзуев, Евгений Домеников, Егор Глазунов.  

Серебряными медалистами становятся Савелий Хильманович, Антон Носович, Рувим Кушнеревич и Михаил Михновский, представляющие Гродненскую область, - 3:26.27.

А на третью ступень пьедестала поднимается команда Брестской области в составе Максима Трухнова, Никиты Андрейковца, Алексея Козюка и Никиты Соколовского. Их результат - 3:26.30

***

Эстафета 4х400м. Юниорки


На высшую ступень пьедестала с результатом 3:57.55 поднимается команда Гомельской области, за которую выступали Александра Ковалёва, Александра Бондарева, Лия Апасова и Алеся Занкевич

"Серебро" счету эстафетной четвёрки из Могилёвской области (Александра Букинич, Яна Лапаева, Елизавета Шиманец, Людмила Рудько) - 3:58.32

Третьей к финишу пришла сборная Брестской области в составе Надежды Засим, Анастасии Жуковой, Ольги Тысевич и Ангелины Равич - 3:58.50

***

КОМАНДНАЯ БОРЬБА

1 место - Могилёвская область - 227 очков

2 место - Гомельская область - 220 очков

3 место - Брестская область - 211 очков

4 место - Гродненская область - 200 очков

5 место - Витебская область - 198,5 очков

6 место - г. Минск - 171 очков

7 место - Минская область - 123 очка

***

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

***

Завершилось первенство Республики Беларусь среди юниоров и юниорок, для некоторых ребят этот старт стал заключительным в сезоне, кого-ты мы увидим на следующей неделе на чемпионате страны, а кому-то ещё предстоит защищать честь страны на юниорских чемпионатах Европы и мира. 

В эти выходные наши атлеты выступят в Румынии на командном чемпионате Европы (первая лига) и поборются за возвращение в элитный дивизион. О ходе турнира мы конечно же расскажем на нашем сайте! 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ