ОЛЬГА МАЗУРЁНОК ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО В ЗАБЕГЕ НА 5 КМ В ИТАЛИИ!

В заключительные дни 2018 года - 30 и 31 декабря - три белорусские бегуньи приняли участие в международных пробегах. В итальянском городе Больцано в забеге BOclassic Raiffeisen New Year’s Eve Run Ольга Мазурёнок стала бронзовым призёром, Светлана Куделич финишировала восьмой, а Екатерина Корнеенко заняла пятое место на Corrida de Houilles в Париже.

Новогодний пробег BOclassic Raiffeisen New Year’s Eve Run проходил через центр Больцано и представлял собой дистанцию с длиной круга 1250 метров. Женщины, входящие в группу элитных спортсменок, преодолевали 5км. Известная белорусская марафонка Ольга Мазурёнок показала результат 16:08 и финишировала третьей, уступив лишь африканкам! Победа досталась эфиопке Netsanet Gudeta - 15:46, а второе место заняла кенийка Janet Kisa - 15:49.

Ещё одна наша спортсменка Светлана Куделич стала восьмой с результатом 16:51.

Вчера, 30 декабря, в Париже в 47-ой раз состоялся пробег Corrida de Houilles, в котором на дистанции 10км соревновались бегуны со всего мира. Белоруска Екатерина Корнеенко стала пятой, показав результат 32:45 и лишь секунду уступив обладательнице четвёртой позиции. За победу боролись эфиопки Gete Alemayehy - 31:12 - и Helen Bekele - 31:13. Третьей на финише стала кенийка Jeptooo Kipsang - 32:34.

Поздравляем наших девушек с хорошими результатами, позитивным завершением 2018 года и, конечно же, с наступающими новогодними праздниками! Верим, что 2019 принесёт каждой из вас новые победы!