Новости
УЧАСТНИКИ БЕГОВОГО ДВИЖЕНИЯ #FOLLOWMINSK ПРОВЕЛИ ПЕРВУЮ ТРЕНИРОВКУ В НОВОМ ГОДУ
05 Января 2018
1265

Cегодня участники бегового движения #followminsk по традиции провели свою тренировку на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике, но это была первая встреча в 2018 году! Мы поговорили с некоторыми участниками команды, узнали об их целях и планах на предстоящий год, о том, что их движет к занятию спортом и с каким настроением они вступают в новый, уверены, очень насыщенный, год.

Владимир Журавлев - профессиональный тренер бегового движения #followminsk:

- С учетом того, что это первая тренировка в новом году, людей действительно много. Вижу настроение ребят, у всех оно хорошее, готовы тренироваться, развиваться, ставить перед собой цели. У меня также настроение хорошее, очень рад видеть как старых участников, так и новые лица. Всем рады, приходите на наши тренировки. Основной целью ставим Минский полумарафон 2018, возможно, будут промежуточные старты, обсудим с командой. Сейчас будем набирать форму. Прогресс виден. Много личных рекордов и побед достигли, что не может не радовать. Кто-то не мог пробежать и 1км, а сейчас за плечами полумарафоны и марафоны. Кто ставит цель, тот уверенно идет к ней и получает достойный результат!

Денис Давыдов:

- Работаю дизайнером в типографии. Про беговое движение услышал из социальных сетей - заинтересовало. Первый раз пришел полтора года назад на открытую тренировку с Ольгой Мазуренок. Ранее со спортом не был связан, попробовал - понравилось. В хорошей компании быстро втянулся, километраж пошел в гору. Наша спортивная команда сподвигла меня на рекорды - пробежал марафон. Хороший мой напарник по тренировочному процессу Евгений Маркевич - незрячий спортсмен, отдельное спасибо тренеру Владимиру, что без вопросов принял его в команду.  Со мной на тренировки ходит мой сын, он спортсмен - гребец, дополнительная тренировка ему не помешает, а только стимулирует на результат. Бегаю для своего удовольствия, конечно же в стартах буду принимать участие, в Минском полумарафоне обязательно. Настроение на предстоящий год отличное. Главное, найти хорошие трассы и хорошие цели!

Максим Кисель:

- С #followminsk знаком давно. С самых его истоков. Начинал тренировки с пробежек в Парке Победы. У меня в тренировочном процессе был небольшой перерыв. На первую тренировку в новом году пришел с отличным настроением, готов на все 100. Моя цель - выбежать из часа 10км на Минском полумарафоне.  Команда наша становится все больше, даже сегодня на тренировке некоторых людей я вижу впервые. Здорово, что люди хотят заниматься спортом и им дается такая возможность. 

Марта Таранко:

- Работаю бизнес-аналитиком в IT компании. Бегать начинала много раз, никак не получалось. Пришла в команду. Командный дух, хороший тренер, регулярные тренировки и как-то все понеслось. Два года уже бегаю. Про беговое движение #followminsk  узнала из социальных сетей. Увидела объявление, познакомилась с ребятами, пришла первый раз на тренировку и уже не ушла (улыбается). Всегда бегала для себя и для приятных ощущений, никогда не ставила себе никаких задач, но результаты есть. Дважды пробегала 10км, одолела 28км, что всегда казалось недостижимой целью, а все благодаря тренировкам и команде, которая тебя просто не отпускает и не позволяет расслабиться. Настроение отличное. Планы на новый год глобальные. Очень хочу пробежать полумарафон и показать достойный результат, чтоб от него отталкиваться и расти дальше. Тренировки мне очень помогают с точки зрения физического развития, особенно при сидячей работе, бег держит меня в тонусе. Также появляется много новых знакомств с интересными людьми из совершенно разных сфер. И конечно же дисциплина, приучая себя к регулярным занятиям, переносишь это на работу, в личную жизнь, она полезна везде. Принимала участие в Минском полумарафоне, не скажу, что было легко, но я уверена, что осилю еще раз и покажу лучший результат. 

Мы желаем всем участникам бегового движения удачи и выполнения поставленных целей. Будем следить за вашими успехами. До встречи на следующей тренировке.

Фото: Вячеслав Патыш, БФЛА

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ