Новости
ПОБЕДИТЕЛИ ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТРОЙНОМУ ПРЫЖКУ ПОЛУЧАТ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ОТ БФЛА И БАНКА ДАБРАБЫТ
18 Мая 2020
543

До вторых онлайн-соревнований, которые уже завтра вечером состоятся в секторах для тройного прыжка на арене спортивного комплекса "Брестский" и столичного стадиона на базе РЦОП по легкой атлетике, остается чуть больше суток. 19 мая, в 18:00, четверо спортсменов в очной личной борьбе и заочной командной поборются за далекие метры, продемонстрируют свою готовность к летнему соревновательному сезону, который, надеемся, уже вот-вот полноценно начнется, а также разыграют призовой фонд, который представлен денежным вознаграждением от партнера Белорусской федерации легкой атлетики - Банка Дабрабыт.

Как и в прошлый раз, соревнования пройдут в формате двух баттлов - женского и мужского. Новшеством второго онлайн-старта стала командная борьба между мужчинами и женщинами.  Лучшие метры, показанные нашими участниками будут суммироваться, а для равного положения сил наши парни предоставляют фору девушкам в 4м 97см. Т.е. для победы женской команды, мужская не должна опередить их на это расстояние.

Первая пара участников - подопечные Владимира Шагуна - Виолетта Скворцова и Александра Малофеева являются представительницами молодежного возраста (1998г.р.).Первая участница в текущем 2020-ом, переписала официальное личное достижение - 14.07 в рамках кубка Беларуси по легкой атлетике. Но все любители белорусской королевы спорта помнят её победный прыжок на 14.21 на чемпионате Европы U20 в Гроссето с чуть превышающим норму ветром +2.4м/с. Ушедшей зимой именно на счету Виолетты остались победы и на кубке страны, и на национальном чемпионате. Саша в рамках национального форума сумела улететь на отметку личного достижения - 13.54 и подняться на третью ступень пьедестала почета. Именно ей в рамках вторых онлайн-соревнований предоставляется фора в 40 сантиметров (т.е. для победы Виолетте необходимо улететь дальше, чем на заявленное расстояние), поэтому очень интересно будет наблюдать за баталиями и гонкой за чемпионство.

Во второй паре участников также встретятся напарники по тренировочному процессу, ведущие свою подготовку под руководством Сергея Александровича Иванова. Марк Мажейка (2000г.р.), проводящий свой первый год в возрастной категории U23, на юниорском чемпионате Европы в Буросе прошлым летом совершил "серебряную" шестую попытку на 16.22, которая пока значится его лучшим результатом в карьере. Его соперником станет ещё юниор Егор Чуйко (2001г.р.), установивший свой личный рекорд под занавес августа 2019-го на чемпионате Беларуси в Минске, улетев на 16.08. Выход в сектор этих молодых талантливых ребят всегда интригует, ведь сложно предсказать, на чьей стороне окажется преимущество в тот или иной раз.

Чемпион каждого из двух заявленных баттлов пополнит свой бюджет на 100 белорусских рублей, а та команда, которая станет чемпионкой получит сертификат номиналом в 300 рублей, разделив его в равных долях между двумя спортсменами.

Напомним, что в этот раз спортсмены проведут очно личную борьбу: девушки будут соревноваться на стадионе спортивного комплекса "Брестский", а парни выйдут в сектор арены на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетики в Минске. Приглашаем зрителей и болельщиков поддержать наших спортсменов в рамках их первого старта в летнем сезоне! А для тех, кто не сможет присутствовать лично, уже завтра, в 13:00, мы анонсируем ссылку на прямую трансляцию, перейдя по которой вы сможете следить за баталиями и накалом страстей в секторах и болеть за своих фаворитов! Спортсменам мы желаем удачи, легких ног, попутного ветра, благоприятной соревновательной погоды и, конечно, далеких прыжков и показанных метров!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ