Новости
Комментарий тренера Алины Талай о забеге в Риме
06 Июня 2015
1190

Фото Iaaf.org

4 июня на этапе Бриллиантовой лиги в Риме состоялся фантастический по своему накалу и драматизму забег барьеристок, в котором белоруска Алина Талай финишировала четвертой, повторив свой недавний личный результат: 12.70.

Забег на 100 м с барьерами собрал в Риме лучших атлеток мира. Победу с личным рекордом в нем одержала американка Шерика Нелвис: 12.52. Олимпийская чемпионка Пекина и серебряный призер Лондона Дон Харпер-Нельсон (США) стала второй: 12.59. Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в Москве британка Тиффани Портер – третья: 12.69.

Джэсмин Стоуэрс - обладательница лучшего времени в сезоне на данной дистанции в мире: 12.35,- в Риме прибежала лишь седьмой (последней). В забеге не смогли финишировать две спортсменки: Брианна Роллинс (США), чемпионка мира 2013 года в беге на 100 м с/б, и Сэлли Пирсон (Австралия), олимпийская чемпионка 2012 года и чемпионка мира 2011 года на этой дистанции. Для австралийки забег в Риме стал настоящей драмой: она споткнулась на пятом барьере и со страшной скоростью ударилась о площадку, совершив несколько переворотов через себя. В результате падения спортсменка сломала запястье.

Фото Dailytelegraph.com.au

Забег был потрясающим во всех смыслах. По энергетике его вполне можно сравнить с Олимпийскими играми. Это была настолько мощная борьба лучших из лучших, что даже мировые лидеры не выдержали такого напряжения, а Алина Талай справилась и выступила более чем достойно. Председатель Белорусской Федерации легкой атлетики Вадим Девятовский от всей души поздравил спортсменку и ее тренера Филиппа Унфрида с успешным выступлением в Риме и поблагодарил за их труд. В разговоре с председателем БФЛА Филипп прокомментировал выступление подопечной, сказав, что результат Алины мог быть еще лучше, если бы она не сбилась на 9-м барьере. В скором времени тренер пророчит ей личный рекорд: минимум 12.60. Если это говорит тренер – значит, он знает, о чем говорит. Удачи им с Алиной на пути к достижению новых рекордов!

Таня БОГДАНОВИЧ

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ