Новости
Наши в Пекине: Александр Линник – с каждым стартом становишься опытнее. Вопрос только, как ты этим опытом воспользуешься
09 Августа 2015
1330

Александр Линник – единственный белорусский легкоатлет, который будет представлять нашу страну в беговых дисциплинах на чемпионате мира в Пекине. Ему предстоит сразиться с сильнейшими спринтерами на дистанции 400 метров. Александр рассказал нам, почему к победам и поражениям нужно относиться философски и поделился секретом, как преодолеть волнение перед важным стартом.   

Пока ты не победил, все твои планы и слова об этом – лишь пустые обещания. С каждым стартом становишься опытнее. Вопрос только, как ты этим опытом воспользуешься. Как к победе, так и к поражению нужно относиться спокойно и по-философски, чтобы  первая – не вскружила тебе голову, а вторая – окончательно не сломила.

По личному опыту знаю, какой проблемой для многих, даже очень опытных спортсменов, является волнение перед важным стартом. Лично я стараюсь за день-два переключаться на что-нибудь другое, чтобы не думать о соревнованиях и их важности для моей профессиональной карьеры.  Но все очень индивидуально: нужно самому учиться преодолевать свои страхи и слабости.

Я еду в Китай уже во второй раз. Настраиваю себя по-боевому. Конечно, испытания предстоят не шуточные: в чемпионате мира участвуют сильнейшие из сильнейших, плюс, ожидается многочасовой перелет, который сильно утомляет. Но трудности лишь закаляют характер. Сейчас стоят удушливые, жаркие дни, но мы каждый день выходим на тренировки, чтобы достойно выступить на предстоящем чемпионате мира и порадовать этим всех наших болельщиков. Мне лично очень хочется, чтобы все поклонники королевы спорта получили огромное удовольствие от увиденного!

Арина Сандович, БФЛА

Фото Вячеслава Патыша, БФЛА

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ